• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Альтернативный способ экономии топлива от Nissan

В рамках уникального проекта, разработанного европейским подразделением Nissan, автомобилистам показали, как можно уменьшить затраты на бензин и снизить выбросы CO2 в атмосферу.

Проект получил название Nissan Intelligent Driver Project (NIDP). В течение восьми месяцев более 100 водителей из Великобритании, владельцев Nissan Qashqai и Nissan X-TRAIL, будут участвовать в испытании. 

Для участия в проекте был отобран разнообразный контингент автолюбителей, разного возраста и с разным стилем езды, с тем, чтобы гарантировать объективность итоговых результатов.

Их автомобили оснастили специальным телеметрическим оборудованием, которое позволяет анализировать данные, влияющие на расход топлива (пробег, погодные условия, пробки и т.д.). По мере сбора информации система выдает инструкции на дисплее навигационной системы, целью которых является снижение расхода топлива.

Наряду с бортовой системой, данные о каждой поездке регулярно передаются в Глобальный Информационный Центр Nissan для анализа. Эта информация потом публикуется на защищенном Интернет сайте, к которому могут получить доступ только участники испытаний. 

Сайт позволяет водителям сравнивать свои результаты с другими автомобилистами, имеющими подобные транспортные средства и участвующими в проекте NIDP. 

Наряду с контролем использования индивидуальных методов экономичного вождения и начислением за это баллов, водители вознаграждаются Бронзовым, Серебряным или Золотым статусом, а наиболее "топливосберегающие" водители получают Платиновый ярлычок.

Проект NIDP впервые проводится Nissan вне Японии. Именно Великобритания была выбрана для проведения тестов NIDP, потому что цены на топливо в этой стране - одни из самых высоких в Европе.

Кроме того, Великобритания была одной из первых стран, которая ужесточила нормы выброса CO2 транспортными средствами. Также Великобритания - это самый большой рынок Nissan в Западной Европе и родина завода компании в Сандерленде (Sunderland), а также дизайнерского центра в Лондоне и Института технических исследований и развития в Крэнфилде (Cranfield).

В подобном испытании в Японии водители экономили в среднем до 18 процентов. Это приводило к уменьшению расходов на топливо приблизительно в 350 евро ежегодно.

"Nissan прилагает огромные усилия к улучшению экономичности своих автомобилей и сокращению выбросов CO2 в атмосферу, но это только одна часть решения проблемы. Другая часть - люди за рулем", - сказал Минору Шинохара (Minoru Shinohara), старший вице-президент Technology Development Division Planning. "Nissan Intelligent Driver Project поможет нашим клиентам развивать методы экономичной езды, с тем, чтобы использовать их при каждой поездке как само собой разумеющееся. Мы ожидаем, что британская программа покажет, что это - реальный и очень эффективный способ уменьшения потребления топлива транспортными средствами и сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу".

Источник: "Новые японские автомобили"

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров