• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 
Мобильная версия
 

 

Форумы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Тойота Битца – хреновое ТО
 
Добрый день, любители японцев :-) .
У меня  Toyota Prado 120.
История тут со мной приключилась.
Общая суть того, что произошло – на ТО  120 тыс. (реальный пробег  был порядка 125 тыс.)  в Тойота-Центр Битца не залили масло в редуктор заднего моста (по факту вообще в задний мост !). В ТО 140 тыс. под понятие «проверка уровня масла в заднем дифференциале» подвели только внешний осмотр на наличие протечек (а протечек и подтеков реально никаких не было) , но никак не проверку реального уровня масла !   И когда через два месяца после ТО 140 тыс. редуктор застучал, сказали что это ваши проблемы – мы вам ничего не должны.  
Подробнее :
Машина покупалась новая,  все  ТО  проходились только в Тойота-Центр Битца.
4 марта 14 г. прохожу ТО 140 тыс.  Тойота Центр Битца (заказ-наряды №BW439227 от 4 марта 2014 г. и №BZ413585 от 4 марта 2014 г.) .
Через некоторое время появился гул в ходовой. Чем больше скорость, тем громче гул.
05 мая 14 г. вечером заехал в Джапанкарс в Бутово – хотел ехать к друзьям, майские все же, а ехать далеко, с гулом опасно.  Они посмотрели – говорят масла в заднем мосте нет – совсем нет.  Я на измене. Понятно, что у них же сразу масло долил, думал  быстро решу проблему, все же Прадо надежная машина. Гул не ушел, к друзьям не поехал.
6 мая  еду в Тойота Центр Битца весь в благородном гневе. Предъявляю им машину и документы от Джапанкарс от вчерашнего числа.  Долгие препирательства с начальником отдела по работе с клиентами.  Загоняют машину на подъемник на предмет проверки.  Проверка липовая -  машину подняли, осмотрели, сфотографировали по кругу, подтеков масла из моста не нашли, опустили - ВСЕ!  Даже уровень масла в заднем мосту не проверили.  В акте осмотра написали :   «На момент осмотра автомобиля утечек масла из заднего редуктора не обнаружено» - а собственно я иного и не утверждал – только редуктор то уже сдох.
Пообщавшись с официалами,  выяснил – они  на ТО 140т.км. проводит только визуальный осмотр. Если подтеков нет, то  уровень масла в заднем мосту вообще не смотрят !
Месяц добивался встречи с директором  Тойота Центр Битца.  Я со всеми документами, с сервисной книжкой, в которой все отметки о прохождении ТО у них в центре, с документами с их же осмотра, с документами из Джапанкарса, о том, что масла в заднем мосту не было. Понимания ноль. Был обвинен в том, что сам слил масло из заднего моста, что это могли сделать мои недоброжелатели, что зачем я его вообще отрываю от важных дел  и т.д. – в общем все, что угодно, но ни одной идеи по тому, что я сам себе не враг и свою машину сам портить вряд ли бы стал, не прозвучало. Мне было полностью отказано в разумности.
Да, еще момент – директор сослался на то, что на свои работы они дают гарантию 2 месяца,  а с 4 марта по 6 мая прошло две месяца и два дня !  Формально они  правы – вот бы по жизни  к ним всем так относились.
Письма в представетельство Тойоты с просьбой разобраться в данной ситуации не помогли -  писал два письма,  в ответ пустые отписки с тем, как они все понимают, но помочь ничем не могут.
По факту – в семье сейчас две Прадо и Рекс, ранее был Рав и еще два Рекса, которые обслуживались фактически только в Тойота Центр Битца – т.е. денег за всякие ТО моя семья им оставила вполне конкретных.
Поеду ли я к ним теперь на очередные ТО – я точно нет.
А написал все это -  чтоб предупредить всех о такой тонкости с проверкой масла в заднем мосту Прадо при очередных ТО.
А где проходить  ТО   – это каждый для себя сам решает.
Тойота Битца  – ранее была вполне адекватной, может весеннее обострение ?
Максим. Владелец Прадо 120.
 
Мдэ, заезжал туда как-то, вроде неплохой сервис
Страницы: 1
Читают тему