• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Из кубиков Lego сделали полноразмерную копию пикапа Chevrolet Silverado

Елена Липеева, 21.01.2019 12:33

Chevrolet Silverado Trail Boss, фото: caradvice.com.au

Эксперты LEGO Master Builders построили точную копию Chevrolet Silverado Trail Boss из трёхсот тысяч деталей Lego за две тысячи часов. Пластиковая версия абсолютно идентична настоящему кроссоверу по габаритам.

Отметим, что раньше из Лего никогда не создавались копии автомобилей бренда Chevrolet, в отличие от Renault, Toyota и Bugatti. Однако GM уже строила скульптуры из знаменитого конструктора. Её авторству принадлежит так называемый BatMobile в реальную величину, сделанный из деталей Lego для Warner Bros. Pictures и Lego Movie. После данного опыта специалисты Chevrolet создали новую скульптуру, повторив один из бестселлеров бренда, а именно пикап Trail Boss Silverado 1500 LT 2019 года.

Над созданием шедевра работали 18 экспертов из компании LEGO Master Builders. На то, чтобы превратить 334 544 пластиковых детали в копию престижного автомобиля, ушло не менее 2000 часов или более 83 суток непрерывной работы.

При этом вес машины превысил 1,5 тонны. Сборка скульптуры проводилась в магазине моделей Lego Group в Энфилде, штат Коннектикут. Кстати, у пластиковой копии есть даже функционирующая оптика и реалистичные детали кузова. Возможно, изготовление копии из Лего намекает на то, что Chevrolet и дальше будет сотрудничать с Warner Bros. Pictures и Lego Movie в новом проекте.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров