• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Стартовал выпуск Chevrolet Captiva нового поколения

Игорь Ряшенцев, 25.05.2019 06:26

Chevrolet Captiva 2019, фото: todoautos.com.pe

Компания General Motors совместно с концерном SAIC запустила производство кроссовера Chevrolet Captiva нового поколения.

Сборка автомобилей пока осуществляется в тестовом режиме на заводе SGMW Motors в Индонезии, такое заявление накануне во время пресс-конференции сделал Диан Асмахани (Dian Asmahani) топ-менеджер Wuling Motors. Кстати, на конвейере этого предприятия уже массово выпускают брата-близнеца Captiva для местного рынка под названием Wuling Almaz.

Напомним, месяц назад в Перу состоялась официальная презентация Chevrolet Captiva второй генерации в серийном исполнении. "Донором" для новинки стал китайский Baojun 530. Впрочем, внешний вид автомобилей немного отличается. Например, кроссу Chevrolet полагается радиаторная решетка другого дизайна и фирменные эмблемы. Габариты паркетников одинаковые: длина - 4 655 мм, ширина - 1 835 мм, высота - 1 760 мм, расстояние между осями - 2 750 мм. "Каптива" будет предлагаться с салоном на 5 или 7 посадочных мест.

Интерьер новой Captiva почти полностью скопирован с Baojun 530. Однако кроссу Chevrolet полагается другая приборная панель и улучшенный тачскрин мультимедийной системы.

Новый паркетник может похвастаться: шестью подушками безопасности, кнопкой запуска мотора, оптикой с LED-матрицами, фирменными 17-дюймовыми дисками, двухзонным климат-контролем. Удобство маневрирования обеспечат штатный парктроник и камера заднего вида. Для топовых модификаций предусмотрен панорамный люк.

В моторную гамму Captiva входит полуторалитровый турбодвигатель с отдачей 147 л.с. и максимальным крутящим моментом 230 Нм. Он сочетается с 6МКПП или вариатором. Полный привод отсутствует.

Продажи модели стартуют уже летом. В первую очередь автомобиль появится в странах Южной Америки и Таиланде. Несколько позже начнутся поставки и на другие рынки.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

18
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав при объезде ям на дороге

Весна принесла с собой не только теплую погоду, но и проблемы с дорожным покрытием, которое в некоторых городах России после зимы выглядит не лучшим образом. Ямы и обломки асфальта представляют реальную угрозу не только для автомобилей, но и для водителей, пассажиров и даже пешеходов. Поэтому автомобилисты стараются преодолевать подобные препятствия на низкой скорости или объезжать их. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли водителю объехать ямы на дорогах по встречной полосе или по обочине.

18
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафе за неправильный видеорегистратор в машине

Видеорегистратор - полезный гаджет, к использованию которого привыкли многие автомобилисты. Он записывает все, что происходит на дороге, и очень часто позволяет доказать невиновность при претензиях со стороны сотрудников ДПС или при аварии. Однако, если установка устройства не соответствует правилам, водителя могут оштрафовать. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в какой ситуации автомобилисту может грозить наказание за видеорегистратор в машине.

18
04
2024

10 очень полезных опций в машине, которые скрывают производители

Многие автомобилисты, покупая автомобиль, уверены, что все функции транспортного средства будут описаны в инструкции по эксплуатации. Однако это не всегда соответствует действительности. Портал njcar.ru перечислил опции в автомобиле, которые скрывают производители в начальных комплектациях.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров