• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Ford работает над новым поколением беспилотников

05.01.2017 07:55

Компания Ford начала испытания нового поколения беспилотных автомобилей, оснащенных инновационной системой автономного управления.

Первые беспилотники Ford появились более трех лет назад, тогда неотъемлемым атрибутом самоходного автомобиля являлась достаточно громоздкая система, состоящая как минимум из четырех лидаров (специальных оптических дальномеров, интегрированных с видеокамерой) и системой дополнительных лазерных датчиков и видеокамер, сканирующих пространство вокруг автомобиля.

Теперь автопроизводитель расширяет парк беспилотных автомобилей до 90 машин, оснащенных новыми небольшими лидарами от компании Velodyne. Эти сканеры гораздо эффективнее тех, что использовались ранее. На новых беспилотниках устанавливаются только по два лидара над боковыми зеркалами, основная видеокамера - за лобовым стеклом, а также по три камеры на рейлингах, которые дополняют 3D картину вокруг автомобиля.

Новые беспилотники Ford уже не выглядят как НЛО и стали больше похожи на стандартные легковые автомобили. В компании отметили, что испытания автономных автомобилей уже проводятся в США и Канаде, а к 2021 году машины без водителя уже будут полноценно использоваться в сервисах каршеринга. Во время тестирования на дорогах Северной Америки было собрано достаточно информации, теперь нужно расширять географию и учитывать особенности правил дорожного движения в разных странах и на разных континентах. С 2017 года Ford начинает тестирование своих беспилотных автомобилей на европейских дорогах.

Уже сейчас система автономного управления Ford позволяет автомобилю двигаться в плотном городском потоке по заданному маршруту, выбирать место для остановки и самостоятельно парковаться.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Ford Mondeo

Первый Форд появился у меня в 2011 году, до этого были преимущественно японцы. Это был ФФ2 рестайл с...

Ford Focus

Мой предыдущий автомобиль Форд Фокус 2 1,6 АКПП рестайл хэтчбек в комплектации «Комфорт». Куплен в 2...

Ford Fiesta

Выбрал новую Фиесту из большого ряда претендентов, включая Солярис, Рио, Поло Седан и Рапид. Все маш...

Ford Ecosport

Всем привет. На днях приобрел первый в своей жизни кроссовер. Маленький, моноприводный но все равно ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров