• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Land Rover представил новый Range Rover Evoque 2019

Игорь Ряшенцев, 23.11.2018 05:42

Range Rover Evoque 2019, фото: autohome.com.cn

Компания Jaguar Land Rover на специальном мероприятии в Лондоне представила Range Rover Evoque нового поколения.

Evoque 2019-го модельного года в целом сохранил дизайн предшественника. Новинка отличается лишь слегка доработанной головной оптикой на светодиодах, немного изменёнными бамперами и задними фонарями, между которыми теперь находится пластиковая накладка. Ещё у кросса появились выдвигающиеся ручки дверей в духе Range Rover Velar и оригинальные легкосплавные диски на 21 дюйм. Кстати, теперь Evoque окончательно лишился трёхдверной модификации.

Range Rover Evoque второй генерации построен на абсолютно новой платформе PTA (Premium Transverse Architecture). При этом размеры модели практически не изменились, а расстояние между осями выросло на 21 миллиметр, что позволило добавить свободного пространства в салоне. Кузов автомобиля стал на 13 процентов жестче, за счёт более широкого использования высокопрочных сплавов.

Интерьер нового Evoque пополнился иной передней панелью, продвинутой виртуальной "приборкой" и модернизированной центральной консолью, на которой теперь располагается два тачскрина для управления информационно-развлекательной системой и климатической установкой. Теперь вместо вращающейся шайбы селектора трансмиссии установлен электронный "джойстик".

Под капотом вседорожника для РФ будут устанавливаться три 2,0-литровых турбированных мотора мощностью 200, 249 и 300 л.с., а также два дизельных агрегата такого же объёма с отдачей 150 и 180 л.с., которые работают в паре с безальтернативным 9-ступенчатым "автоматом" ZF. Привод - полный с системой Terrain Response 2, которая автоматически меняет режим работы трансмиссии в зависимости от дорожных условий.

Evoque с топовым 300-сильным двигателем является "мягким гибридом" с дополнительным 48-вольтовым стартер-генератором и высокоэффективным аккумулятором на 8 кВтч. Кроме того, в Европе и Штатах будут продавать полностью гибридную модификацию кросса с 1,5-литровым наддувным ДВС и двумя электромоторами.

В арсенале паркетника появились: система кругового видеообзора с функцией "прозрачный капот", зеркало заднего вида со встроенным дисплеем камеры заднего вида, интеллектуальный круиз-контроль, система предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов, а также система распознавания водителя, автоматически меняющая настройки всех систем автомобиля под конкретного человека, сидящего за рулём.

Российские цены на новинку пока держатся в секрете. В Европе Evoque 2019 будет стоить 37 350 евро (2 796 000 рублей). Старт продаж в РФ намечен на весну 2019 года.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
04
2024

Директор АЗС развеял четыре самых глупых мифа о бензине

Вокруг бензина ходит множество устаревших и порой даже глупых мифов, которые давно пора отправить на свалку истории. Эти сказки о топливе продолжают жить с советских времен, и даже сейчас они страшат начинающих водителей. Портал njcar.ru узнал у владельца сетевой АЗС о наиболее распространенных заблуждениях, связанных с бензином.

19
04
2024

Владелец таксопарка разъяснил, чем механическая коробка выгоднее автомата

С самого начала появления первой автоматической КПП сторонники "механики" и "автоматов" не могут прийти к единому мнению, что лучше. Директор таксопарка рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему преимуществ у механической коробки передач намного больше, чем недостатков.

19
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как получить выплату от страховой, если водитель не вписан в ОСАГО

Ситуации, когда водитель не внесен в полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), не редкость. Причины могут быть разнообразными. Например, владелец автомобиля может внезапно почувствовать себя плохо и попросить кого-то другого управлять машиной вместо него. Или же ситуация, когда сосед, друг или коллега просит предоставить свой автомобиль на какое-то время, не задумываясь о страховке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия грозят водителю, если он не вписан в полис ОСАГО.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Ford Mondeo

Первый Форд появился у меня в 2011 году, до этого были преимущественно японцы. Это был ФФ2 рестайл с...

Ford Focus

Мой предыдущий автомобиль Форд Фокус 2 1,6 АКПП рестайл хэтчбек в комплектации «Комфорт». Куплен в 2...

Ford Fiesta

Выбрал новую Фиесту из большого ряда претендентов, включая Солярис, Рио, Поло Седан и Рапид. Все маш...

Ford Ecosport

Всем привет. На днях приобрел первый в своей жизни кроссовер. Маленький, моноприводный но все равно ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров