• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В России могут закрыть заводы Ford

Елена Липеева, 11.01.2019 10:43

Компания Ford решила переосмыслить и изменить свою производственную и маркетинговую стратегию в Европе.

Речь идёт о возможном сворачивании производственного цикла большинства моделей на территории Российской Федерации. В связи со снижением объемов продаж и сокращением сегмента занимаемого рынка в РФ филиал компании Форд в Европе планирует серьезно урезать модельный ряд для нашей страны. В частности, речь идёт о ликвидации производства компактвэнов и минивэнов. Вероятно, в России сохранят лишь выпуск бюджетных седанов, кроссоверов и фургонов.

Следующим последствием такого решения станет сокращение персонала, который сегодня трудится на производстве автомобилей Ford в России. Данную нерадостную информацию озвучил Стивен Армстронг, вице-президент "Форд" по рынкам Европы, Ближнего Востока и Африки.

Скорее всего, в модельной линейке легковых автомобилей Ford российской сборки сохранится лишь Ford Focus. В то же время производство Ford Mondeo могут перевести в Китай, а Ford Fiesta "переедет" в Индию. Именно в этих странах располагаются потенциальные перспективные рынки сбыта и дешевой рабочей силы для компании Форд.

Перспектива закрытия сегодня грозит и совместным предприятиям, которые также могут ликвидировать в недалёком будущем. Стивен Армстронг подчеркнул, что речь идёт в первую очередь о неперспективном и убыточном производстве Ford Sollers, окончательное решение по которому будет принято весной 2019 года.

При самом печальном раскладе, в России останется только один завод Ford, расположенный на территории Елабуги и выпускающий коммерческие фургоны Ford Transit.

Что касается предприятий в таких городах, как Набережные Челны и Всеволожск, они, скорее всего, прекратят производство и закроются. При этом судьба автомобилей Fiesta, Focus, Mondeo, Kuga и EcoSport, производимых там, неизвестна. Скорее всего, их будут привозить в Россию из других стран, или же они полностью покинут рынок Российской Федерации.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Ford Mondeo

Первый Форд появился у меня в 2011 году, до этого были преимущественно японцы. Это был ФФ2 рестайл с...

Ford Focus

Мой предыдущий автомобиль Форд Фокус 2 1,6 АКПП рестайл хэтчбек в комплектации «Комфорт». Куплен в 2...

Ford Fiesta

Выбрал новую Фиесту из большого ряда претендентов, включая Солярис, Рио, Поло Седан и Рапид. Все маш...

Ford Ecosport

Всем привет. На днях приобрел первый в своей жизни кроссовер. Маленький, моноприводный но все равно ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров