• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Geely представила серийный купе-кроссовер на платформе Volvo

Игорь Ряшенцев, 25.03.2019 17:05

Geely Xingyue (FY11), фото: autohome.com.cn / bitauto.com

Компания Geely провела официальную презентацию серийной версии нового купеобразного кроссовера Xingyue (FY11), построенного на одной платформе с Volvo XC40.

Кросс-купе станет самым большим и премиальным "внедорожником" марки. Автомобилю полагается оригинальный аэродинамический обвес, оптика на светодиодных матрицах, видеокамеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений, ассистенты мониторинга "слепых зон" и удержания авто в полосе движения.

Для отделки интерьера новинки использована кожа Nappa, вставки из алюминия, а также тактильно мягкий пластик. Кроме того, в арсенале Xingyue имеется мультимедийный комплекс с огромным тачскрином, цифровая "приборка", проекционный экран, электронный селектор коробки передач, премиум-аудиосистема BOSE c 12 динамиками, беспроводная зарядка для смартфонов, подстаканники с опцией охлаждения и подогрева, кресла с вентиляцией и электрорегулировками "с памятью". Особого внимания заслуживает встроенный электронный ароматизатор-ионизатор воздуха, эффектная панорамная крыша из стекла с люком и электрический привод багажной двери.

Под капотом Geely FY11 - турбированный мотор Volvo T5 объемом 2,0 литра и мощностью 238 л.с. Второй вариант - гибридная силовая установка, такая же, как на Volvo XC40. Она включает бензиновый двигатель на 1,5 литра и 177 л.с., стартер-генератор и комплект батарей. Трансмиссия - семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. В "базе" модель имеет передний привод, за дополнительную плату можно заказать полный.

Ожидается, что самый бюджетный вариант кросс-купе обойдется примерно в 139 800 юаней, что эквивалентно 1 329 000 рублей по актуальному курсу. Старт продаж состоится осенью текущего года.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

18
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав при объезде ям на дороге

Весна принесла с собой не только теплую погоду, но и проблемы с дорожным покрытием, которое в некоторых городах России после зимы выглядит не лучшим образом. Ямы и обломки асфальта представляют реальную угрозу не только для автомобилей, но и для водителей, пассажиров и даже пешеходов. Поэтому автомобилисты стараются преодолевать подобные препятствия на низкой скорости или объезжать их. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли водителю объехать ямы на дорогах по встречной полосе или по обочине.

18
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафе за неправильный видеорегистратор в машине

Видеорегистратор - полезный гаджет, к использованию которого привыкли многие автомобилисты. Он записывает все, что происходит на дороге, и очень часто позволяет доказать невиновность при претензиях со стороны сотрудников ДПС или при аварии. Однако, если установка устройства не соответствует правилам, водителя могут оштрафовать. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в какой ситуации автомобилисту может грозить наказание за видеорегистратор в машине.

18
04
2024

10 очень полезных опций в машине, которые скрывают производители

Многие автомобилисты, покупая автомобиль, уверены, что все функции транспортного средства будут описаны в инструкции по эксплуатации. Однако это не всегда соответствует действительности. Портал njcar.ru перечислил опции в автомобиле, которые скрывают производители в начальных комплектациях.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Geely Atlas

Привет вам, автолюбители! Рассказываю про свой Geely Atlas, который взял в салоне прошлой осенью. Зи...

Geely MK

Первое время после покупки машины в силу малой распространенности и  особенностей происхож...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров