• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Конкурента Tesla Model 3 от Geely рассекретили до премьеры

Игорь Ряшенцев, 18.02.2019 14:40

Geely GE11, фото: autohome.com.cn

Китайский автогигант Geely готовит к дебюту полностью электрический седан, который составит серьёзную конкуренцию Tesla Model 3. Электрокар дебютирует в текущем году.

Накануне издание Autohome опубликовало первые живые фотографии серийной версии новинки. На данный момент седан Geely известен под индексом GE11, а его товарное название будет объявлено несколько позднее.

Судя по фото, экстерьер "четырёхдверки" будет разительно выделяться на фоне других электрических моделей производителя. При этом дизайн салона будет весьма похож на Tesla Model 3, в частности - кнопок управления почти нет, а над передней панелью находится большой сенсорный экран. Среди отличий - дисплей, расположенный на месте "приборки".

Под капотом Geely GE11 устанавливается электромотор мощностью 177 л.с. и комплект высокоэффективных литий-ионных батарей. Максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч.

Модель имеет длину 4 736 мм, ширину 1 804 мм, высоту 1 503 мм и размер колесной базы 2 700 мм. Кстати, длина Tesla Model 3 составляет 4 690 мм.

Напомним, два других электрокара Geely - GS и Emgrand 7 - комплектуются двигателями на 163 л.с. и АКБ с емкостью 52 кВтч. На одной зарядке авто могут проехать около 353 и 400 км соответственно. Впрочем, эти показатели могут быть больше, если поддерживать постоянную скорость не более 60 км/ч. Но такие результаты демонстрируются по устаревшему циклу NEDC. Если принимать во внимание актуальный WLTP, то пробег уменьшится на 100 километров.

GE11 станет флагманом "электрической" линейки Geely, так что цена седана будет выше, чем на "зеленые" модели GS и Emgrand 7. Первое авто на китайском рынке сегодня стоит от 119 800 юаней (это составляет примерно 1 178 000 рублей по актуальному курсу), а за вторую машину придется отдать от 135 800 юаней (около 1 336 000 рублей). Впрочем, новинка в любом случае окажется существенно дешевле Tesla Model 3.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
04
2024

Директор АЗС развеял четыре самых глупых мифа о бензине

Вокруг бензина ходит множество устаревших и порой даже глупых мифов, которые давно пора отправить на свалку истории. Эти сказки о топливе продолжают жить с советских времен, и даже сейчас они страшат начинающих водителей. Портал njcar.ru узнал у владельца сетевой АЗС о наиболее распространенных заблуждениях, связанных с бензином.

19
04
2024

Владелец таксопарка разъяснил, чем механическая коробка выгоднее автомата

С самого начала появления первой автоматической КПП сторонники "механики" и "автоматов" не могут прийти к единому мнению, что лучше. Директор таксопарка рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему преимуществ у механической коробки передач намного больше, чем недостатков.

19
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как получить выплату от страховой, если водитель не вписан в ОСАГО

Ситуации, когда водитель не внесен в полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), не редкость. Причины могут быть разнообразными. Например, владелец автомобиля может внезапно почувствовать себя плохо и попросить кого-то другого управлять машиной вместо него. Или же ситуация, когда сосед, друг или коллега просит предоставить свой автомобиль на какое-то время, не задумываясь о страховке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия грозят водителю, если он не вписан в полис ОСАГО.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Geely Atlas

Привет вам, автолюбители! Рассказываю про свой Geely Atlas, который взял в салоне прошлой осенью. Зи...

Geely MK

Первое время после покупки машины в силу малой распространенности и  особенностей происхож...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров