• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Скандальный клон Porsche Macan от Zotye станет ещё доступнее

Игорь Ряшенцев, 18.01.2019 05:47

Zotye SR9, фото: bitauto.com

На сайте министерства промышленности Китая появились фотографии обновлённого паркетника Zotye SR9. Напомним, до рестайлинга этот кроссовер был точной копией премиального Porshe Macan, что не раз становилось причиной скандальных разбирательств о плагиате.

Однако изображения рестайлинговой версии авто позволяют сделать вывод, что Zotye SR9 2020-го модельного года приобрел индивидуальность и стал немного отличаться от дорогого и престижного "немца".

Китайский кросс теперь обладает совершенно другой радиаторной решёткой, изменёнными бамперами и иными ходовыми огнями. Но даже с такими доработками экстерьер модели напоминает Porshe Macan. При этом размеры остались прежними: длина - 4 744 мм, ширина - 1 929 мм, высота - 1 647 мм, колесная база - 2 850 мм.

В линейке силовых установок паркетника появился 1,8-литровый турбомотор мощностью 177 л.с., который работает в сочетании с 5-скоростной МКПП или 6-диапазонной роботизированной преселективной трансмиссией. Ранее для Zotye SR9 был доступен только 2,0-литровый 190-сильный двигатель. Менее мощный ДВС позволит сделать бюджетный кроссовер ещё доступнее.

Кроме того, новинка получила расширенный набор дополнительных опций, включая: кнопку запуска двигателя, дверь багажника с электроприводом, электронный ручной тормоз, информационно-развлекательный комплекс с голосовым управлением, камеры кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль, виртуальную панель приборов, а также систему автоматического предотвращения столкновений.

Старт продаж обновлённого Zotye SR9 в Поднебесной запланирован на ближайшее время. Цены пока не разглашаются. За дореформенный кросс дилеры просят не менее 108 800 юаней (1 067 000 рублей). Оригинальный Porsche Macan на китайском рынке стоит в пять раз дороже.

Кстати, Zotye SR9 уже до конца текущего года может появится и в России.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Geely Atlas

Привет вам, автолюбители! Рассказываю про свой Geely Atlas, который взял в салоне прошлой осенью. Зи...

Geely MK

Первое время после покупки машины в силу малой распространенности и  особенностей происхож...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров