• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Honda привезёт в Женеву предсерийный электрокар Honda e

Елена Липеева, 28.02.2019 09:50

Honda e, фото: autohome.com.cn

В марте на международном Женевском автосалоне Honda продемонстрирует миру свой новый электрический автомобиль Honda e. Прототип серийной городской машинки должен привлечь максимум взглядов. На создание авто разработчиков вдохновил симпатичный концепт-кар Honda Urban EV, презентованный в 2017 году.

Внешний вид "ешки" напоминает дизайн концепта, объединяя современность и ретро-стиль. Что касается пропорций новинки, они схожи с габаритами Honda Civic 1979 года, однако в салоне и под капотом всё выполнено с учётом самых современных технологий.

Электромобиль целенаправленно получил минималистичный дизайн. Даже ручки дверей снаружи специально "утоплены", чтобы поверхность кузова оставалась максимально ровной и "чистой". Другим решением стала черная глянцевая панель, которая визуально объединяет фары и фонари.

Простота линий многим напомнила мобильные гаджеты от Apple. Не исключено, что "яблочные" девайсы стали источником вдохновения для разработчиков электрокара.

Облик салона также можно назвать довольно скромным - он сочетает в себе строгие формы и низко размещенную переднюю панель. Всё это возвращает нас в воспоминания о легковых авто прошлого века, но множество тачскринов во втором ярусе намекают на будущее.

Автомобильчик полностью лишён наружных зеркал заднего вида, на смену которым пришли видеокамеры, расположенные на дверях. Они передают полученные изображения на два экрана, встроенные в приборную панель. Напомним, что подобное решение уже активно используется в Lexus ES и Audi e-tron для массового рынка.

По информации производителей, компания на 95% готова к серийному выпуску Honda e. Кстати, от прототипа новинку отличает количество дверей, которых теперь пять, а не три.

Технические характеристики электрокара пока не озвучены, но уже известно, что запас хода без подзарядки у авто составит около 200 километров. Несмотря на то, что это немного, менеджер проекта Кохей Хитоми (Kohei Hitomi) считает, что для компактного городского транспорта большего не надо, в то время как для дальних поездок необходимо использовать машину другого класса и формата. К слову, от станции быстрой зарядки Honda e зарядится до 80% всего за тридцать минут.

Рассуждая о стоимости авто, г-н Хитоми уточнил, что электрокар, словно гаджет Apple - стоит не дешево, но за ними буквально выстраиваются в очередь, о них мечтают. Таким образом, на низкую цену можно не рассчитывать.

Товарный вариант авто появится уже скоро. А в продажу на японском и европейском рынках Honda e должен поступить к концу 2019.

Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

Моторист объяснил, почему не важно, какое масло доливать в двигатель

В мире моторных масел существует такое разнообразие, что задумываться об их совместимости - вполне естественное занятие. Моторист профильного автосервиса разъяснил, какое масло можно доливать в двигатель и можно ли смешивать масла разной вязкости.

20
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафах за ремонт машины возле дома

Часто автовладельцы, сталкиваясь с высокими расходами на обслуживание, предпочитают самостоятельно заниматься ремонтом своих транспортных средств.

20
04
2024

Развод автосалонов: нужна ли защита картера для городского автомобиля

Вопрос о необходимости принудительной установки металлической защиты картера для нового автомобиля часто становится предметом спора покупателя и автосалона. Дилеры нередко навязывают эту опцию, причем по очень завышенным ценам. Однако, прежде чем сделать окончательное решение, стоит взвесить все плюсы и минусы этого дополнительного элемента. Портал njcar.ru разъяснил, в какой ситуации от защиты лучше отказаться, а когда она крайне необходима.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Honda CRV

Доброго времени суток. С момента покупки новой машины, а именно Honda CRV прошло чуть больше года. Е...

Honda CRV

Всем привет! Не так давно поменял авто, теперь у меня Honda CR-V. Откатался на данный момент без мал...

Honda CRV

Привет! Полгода назад сменил предыдущую лошадку на Honda CR-V 2013 г.в. Мнение о машине уже успел со...

Honda Accord

Здравствуйте уважаемые действующие и потенциальные автолюбители. Хочу рассказать о своем новом автом...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров