• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в РФ за октябрь

Елена Липеева, 08.11.2018 10:48

Согласно информации АЕБ, по итогам октября текущего года лидером продаж сегмента SUV в России по-прежнему остается Hyundai Creta с результатом 5 856 экземпляров, что на 9% меньше показателя 2017 года.

Напомним, корейский кроссовер с момента выхода на российский рынок в августе 2016 года завоевал звание самого популярного SUV страны и до сих пор продолжает удерживать этот титул. Однако впервые за всю историю продаж паркетник показал отрицательную динамику. Необходимо отметить, что в Китае и Индии уже предлагается обновленная модель, россиянам же доступен только дореформенный Creta стоимостью от 904 900 рублей. "Посвежевший" кросс, скорее всего, доберется до нас не раньше 2019 года.

На второй строчке рейтинга самых востребованных SUV в РФ расположился французский Renault Duster с падением реализации на 4% по сравнению с АППГ до 3 877 единиц. В нашей стране продается паркетник первого поколения, в то время как на некоторые другие рынки вышла модель второго поколения.

Тройку лидеров замыкает немецкий Volkswagen Tiguan, который в октябре предпочли 3 309 россиян (+24%).

Далее следуют отечественный внедорожник Lada 4x4 с ростом продаж на 12% до 3 221 автомобиля и французский Renault Kaptur (2 832 штуки, +2%).

Кроме того, в ТОП-10 самых продаваемых SUV значатся: Chevrolet Niva (2 741 штука; -8%), Hyundai Tucson (2 349 штук; +68%), Mitsubishi Outlander (2 278 штук; +23%), Skoda Kodiaq (2 233 штуки; +686%) и Nissan Qashqai (2 228 штук; +49%).

Отметим, что рост востребованности Skoda Kodiaq почти в 8 раз связан с началом выпуска модели в России на мощностях Горьковского Автомобильного Завода в феврале 2018 года, благодаря чему автомобиль обзавелся более доступными комплектациями. До этого момента модель поставлялась из Чехии и была доступна только в топовых модификациях.

Впервые за несколько лет в рейтинг самых популярных кроссоверов на российском рынке не вошёл японский Toyota RAV4, владельцами которого в октябре стали 1 967 человек (-34%).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

ГИБДД стала штрафовать водителей на 15000 рублей за управление машиной с механикой

Иногда водители забывают, что им категорически запрещено управлять транспортным средством с МКПП. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае автомобилисту грозит штраф в 15 тысяч рублей за такое нарушение.

28
03
2024

Владелец автосервиса рассказал, как водители убивают машину шумоизоляцией

Мечта сделать свой личный автомобиль как можно более тихим и комфортным вполне понятна. Однако, даже при использовании профессиональных методов шумоизоляции и виброизоляции, можно непреднамеренно причинить вред транспортному средству. Владелец профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие проблемы могут ожидать автомобилистов при неправильном подходе к устранению лишнего шума в салоне машины.

27
03
2024

В ГИБДД раскрыли, когда категорически запрещено обгонять машину с мигалками

Автомобили разнообразных служб встречаются на дорогах с впечатляющим разнообразием спецсигналов синего и красного оттенков. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, когда можно приступить к обгону авто, включившего проблесковые маячки, а когда лучше воздержаться от маневра.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Hyundai Santa-Fe

Приветствую! Вот ситуация, не поверите! Никогда не думал, что кардинально изменю свое мнение относит...

Hyundai Creta

Народ привет! Решился написать о своей проблеме с Hyundai Creta. Машинка из салона со всеми ТО. Мото...

Hyundai Santa-Fe

Доброго здоровья всем! Хочу рассказать почему я поменял Toyota Land Cruiser Prado на новый Hyundai S...

Hyundai Santa-Fe

Удивляюсь некоторым владельцам, которые пишут негатив о новом Santa Fe. Такое ощущение, что люди ник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров