• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

29 компаний подняли цены на автомобили в РФ за последний месяц

Елена Липеева, 19.05.2018 06:26

Kia Sportage

По итогам мониторинга цен на новые автомобили всех официально представленных в России производителей, ценники в сторону удорожания переписали 29 из них. Исследование проводилось аналитическим агентством "Автостат" с 16 апреля по 15 мая текущего года.

Так, у отечественного "АвтоВАЗа" на 10-25 тысяч рублей подорожали все комплектации машин семейств Granta, Kalina, Largus, Priora, Vesta, XRAY и 4х4.

На 10 тысяч рублей увеличились цены на модели корейской марки KIA: Picanto, Soul, Sportage, а также на все модификации машин семейств Ceed и ProCeed 2018 года выпуска.

От 25 до 30 тысяч рублей прибавили в стоимости автомобили французского бренда Renault: Logan и Sandero, а также пассажирская версия Dokker.

Кроссоверы Peugeot 2008, 3008, 5008 и пассажирская версия Partner Tepee стали дороже на 10-30 тысяч рублей дороже.

Ощутимо повысили цены и японские производители. Так, чтобы стать владельцем нового автомобиля Nissan, придется заплатить на 10-75 тысяч рублей больше. Большинство моделей Toyota теперь предлагается на 21-78 тысяч рублей дороже.

Основной причиной повышения цен на автомобили в нашей стране можно считать падение курса российского рубля, которое имело место быть в первой половине апреля 2018 года.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

25
04
2024

В ГИБДД предупредили россиян об опасности покупки годовалого автомобиля

В интернете можно найти множество объявлений по продаже годовалых автомобилей с небольшим пробегом по цене дешевле новых. Однако не стоит торопиться, важно взвесить все за и против при приобретении подобного авто. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких случаях от покупки такой машины лучше отказаться.

25
04
2024

В ГИБДД предупредили водителей о лишении прав за езду без бампера

После аварий машины могут находиться в поврежденном состоянии долгое время. Ремонт иногда растягивается на неделю или даже дольше. Но не все водители торопятся отдавать свои разбитые машины в автомастерскую. Многие предпочитают продолжать ездить на них, несмотря на отсутствие бамперов и крыльев. Сквозь открытые проемы видно все - радиатор, детали подвески, даже подкапотное пространство. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае водителя могут лишить прав за управление такой машиной.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров