• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Эксперты назвали 10 самых популярных иномарок в России

Елена Липеева, 13.07.2019 19:12

Kia Sportage, фото: tempavto-kia.ru

Реализация новых иномарок в России за первые шесть месяцев текущего года упала на 4 процента. Накануне был опубликован ТОП-10 бестселлеров.

По данным агентства "Автостат", самым востребованным автомобилем иностранного производства в РФ стал седан KIA Rio с результатом 47 400 проданных машин. Этот показатель снизился на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Серебро" тоже досталось корейской модели - Hyundai Creta. Таких авто было продано 34 600 штук. Прирост составил 4 процента.

"Бронза" - за "четырехдверкой" Solaris с показателем 30 700 единиц, но здесь зафиксировано падение сразу на 9 процентов.

Кроме того, в ТОП-5 попали: бюджетный седан Volkswagen Polo - 27 800 экземпляров (плюсом 3 процента) и паркетник Renault Duster, который предпочли 18 700 россиян (падение на 12 процентов).

В десятку самых востребованных иномарок без пробега на российском рынке также входят: пятидверный Skoda Rapid - 17 000 единиц, бюджетник Renault Logan - 16 400 штук (плюсом 2%) и представительский седан Toyota Camry с результатом 16 300 машин и рекордным приростом в 18%.

Последние две строчки рейтинга заняли SUV Volkswagen Tiguan, за который рублем проголосовали 16 300 покупателей (плюсом 5%), и Kia Sportage с результатом 15 600 проданных машин (падение 6%).

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров