• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Рамный внедорожник с пробегом: что надёжнее - Mitsubishi Pajero Sport или Nissan Pathfinder?

Игорь Ряшенцев, 03.12.2018 18:33

Mitsubishi Pajero Sport или Nissan Pathfinder, фото: www.njcar.ru

Настоящих рамных внедорожников на рынке осталось не так уж и много, особенно если речь идёт о доступных моделях. Но среди автомобилей с пробегом такие варианты ещё есть. Вот два самых распространённых представителя этого класса: Mitsubishi Pajero Sport и Nissan Pathfinder. Давайте разберёмся, насколько они надёжны и стоят ли своих денег.

Цены и комплектации

Оптимальный вариант для покупки на вторичном рынке - Pajero Sport и Pathfinder 2008-2014 годов выпуска - машины относительно свежие, а цены - примерно одинаковые (от 750 до 1 350 тысяч рублей по состоянию на декабрь 2018-го). Комплектации внедорожников также сопоставимы.

Кузов, рама и ЛКП

Нежное лакокрасочное покрытие Pajero Sport и Pathfinder, как и на большинстве одноклассников, быстро затирается, уже через пару лет эксплуатации на нём появляются сколы и царапины в больших количествах. К сожалению, часть кузовных деталей на обоих автомобилях подвержена коррозии, а именно: дверь багажника и задняя часть крыши. При этом на "Ниссане" интенсивно ржавеет рама, да так, что порой не удаётся разобрать VIN.

Ходовая часть

Как и положено настоящим внедорожникам, подвеска на Pajero Sport и Pathfinder отличается весьма высокой выносливостью. В среднем до 120 тысяч км пробега с ней не требуется вообще никаких манипуляций. В дальнейшем - только текущий ремонт и постепенная замена изношенных подшипников, амортизаторов и пр.

Трансмиссия и полный привод

Механические коробки передач, которые устанавливались на Pajero Sport и Pathfinder при регулярном ТО, способны проработать весь срок службы автомобиля. Автоматические КПП требуют больше внимания, так как нагрузка на них серьёзная. Тем не менее 5-скоростной "автомат" на Mitsubishi, а также 5- и 7-скоростные АКПП на Nissan выхаживают без серьёзных нареканий до 300 тысяч км. Систему полного привода на обоих внедорожниках крайне необходимо вовремя обслуживать, в таком случае она не будет преподносить сюрпризов.

Силовые агрегаты

Если с моторами Mitsubishi 3,2- и 2,5-литровым дизелями, а также с бензиновым V6 объёмом 3,0 литра практически никаких сложностей не возникает, то у Pathfinder есть проблемные двигатели. Так, дизельные ДВС Nissan объёмом 2,5 и 3,0 литра часто перегреваются, из-за чего у первого на пробегах 70-80 тысяч км трескается головка блока цилиндров, а у второго появляется масляный аппетит и выходит из строя EGR. К бензиновому 4,0-литровому двигателю Pathfinder претензий практически нет, кроме разрушающегося со временем катализатора.

Что лучше выбрать - Mitsubishi Pajero Sport или Nissan Pathfinder?

Оба внедорожника, безусловно, заслуживают внимания. Если вы решитесь на покупку Nissan Pathfinder, то остановите свой выбор на авто с 2,5-литровым дизелем или 4,0-литровым бензиновым мотором. 3,0-литровый дизель - лучше не брать. А также внимательно изучите состояние кузова и рамы.

Mitsubishi Pajero Sport можно рассматривать с любыми моторами и трансмиссиями.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как получить выплату от страховой, если водитель не вписан в ОСАГО

Ситуации, когда водитель не внесен в полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), не редкость. Причины могут быть разнообразными. Например, владелец автомобиля может внезапно почувствовать себя плохо и попросить кого-то другого управлять машиной вместо него. Или же ситуация, когда сосед, друг или коллега просит предоставить свой автомобиль на какое-то время, не задумываясь о страховке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия грозят водителю, если он не вписан в полис ОСАГО.

18
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав при объезде ям на дороге

Весна принесла с собой не только теплую погоду, но и проблемы с дорожным покрытием, которое в некоторых городах России после зимы выглядит не лучшим образом. Ямы и обломки асфальта представляют реальную угрозу не только для автомобилей, но и для водителей, пассажиров и даже пешеходов. Поэтому автомобилисты стараются преодолевать подобные препятствия на низкой скорости или объезжать их. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли водителю объехать ямы на дорогах по встречной полосе или по обочине.

18
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафе за неправильный видеорегистратор в машине

Видеорегистратор - полезный гаджет, к использованию которого привыкли многие автомобилисты. Он записывает все, что происходит на дороге, и очень часто позволяет доказать невиновность при претензиях со стороны сотрудников ДПС или при аварии. Однако, если установка устройства не соответствует правилам, водителя могут оштрафовать. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в какой ситуации автомобилисту может грозить наказание за видеорегистратор в машине.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Mitsubishi Outlander

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о Mitsubishi Outlander. Это мой первый отзыв, может, буде...

Mitsubishi Outlander

Не люблю долгих вступлений, поэтому сразу к делу. Взял Mitsubishi Outlander три года назад, комплект...

Mitsubishi Pajero-Sport

Тем, кто хочет взять стоковый внедорожник с максимальными внедорожными возможностями - читать обязат...

Mitsubishi Outlander

Народ всем привет! Случилось радостное событие в моей жизни. Наконец то я слез с подержанных машин и...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров