• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Названы причины ажиотажного спроса на "внедорожный" Datsun Cross

Игорь Ряшенцев, 30.04.2019 07:13

Datsun Cross, фото: autonetmagz.com

Марка Datsun, принадлежащая концерну Nissan, вывела на рынок "внедорожный" компактвэн Datsun Cross весной 2018 года.

Трёхрядный однообъёмник с момента старта продаж стал бестселлером марки в Индонезии. Мало того, очередь за автомобилем растянулась на несколько месяцев.

За весь прошлый год дилерам Datsun удалось реализовать более 80 тысяч экземпляров. По данным пресс-службы производителя, почти половина переданных клиентам кросс-вэнов были оснащены вариатором CVT. Причём, за первый квартал 2019-го интерес к модели только усилился.

В чём же причина ажиотажного спроса на бюджетник? Ответ достаточно прост - в последние годы сегмент трёхрядных SUV очень динамично развивается в странах АСЕАН. Но полноценный кроссовер стоит достаточно дорого, а чтобы завоевать рынок, нужен доступный автомобиль. Поэтому конструкторы Datsun просто добавили "внедорожности" недорогому компактвэну Go+, оснастив его защитным пластиковым обвесом с расширителями колёсных арок, рейлингами, большими колёсами и увеличив дорожный просвет до 205 мм. Яркий дизайн и богатое оснащение также помогли сделать из Datsun Cross настоящий бестселлер, пишет издание Autonetmagz.

Кроме того, длина Datsun Cross составляет всего 3 995 мм, именно такие машины получают налоговые льготы на большинстве азиатских рынков. Ширина модели - 1 670 мм, высота - 1 560 мм, колёсная база - 2 450 мм.

Кросс-вэн оснащается бензиновым 1,2-литровым "атмосферником" мощностью 68 л.с. в паре с механической КПП или 78 л.с. в сочетании с вариаторной трансмиссией. Полный привод отсутствует.

Список оснащения Datsun Cross включает: подушки безопасности водителя и переднего пассажира, штатную аудиосистему с четырьмя динамиками или информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 7 дюймов, кондиционер, люк с электроприводом и кожаную отделку салона в топовых версиях.

За начальную комплектацию Datsun Cross индонезийские дилеры просят от 161,49 млн. индонезийских рупий (740 000 рублей).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров