• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В продажу вышла самая мощная версия Nissan Juke

02.11.2010 17:41
Дилеры Nissan в Японии получили первые экземпляры компактного кроссовера Juke, оборудованного 1,6-литровым турбированным мотором мощностью 190л.с.

MR16DDT - 16-клапанный бензиновый двигатель, отличается низким внутренним трением и малой массой, а благодаря системе непосредственного впрыска топлива, оптимизирующей процесс сгорания, он обладает оптимальным сочетанием мощности, крутящего момента, топливной экономичности и уровня токсичности отработавших газов. Помимо турбокомпрессора и промежуточного охладителя воздуха, повышающих выходную мощность (этот двигатель - один из самых мощных двигателей в своем классе), он оборудован также механизмом непрерывного изменения фаз газораспределения впускных и выпускных клапанов. Эти меры повышают крутящий момент в диапазоне низких частот вращения коленчатого вала. Зона перекрытия фаз выпуска и впуска позволяет использовать в конструкции также и систему рециркуляции отработавших газов.  

К технологиям, снижающим потери на внутреннее трение, относится применение покрытия DLC (diamond-like carbon) для толкателей клапанов и "зеркальных" поверхностей распределительных валов. В результате DIG развивает мощность и крутящий момент, сопоставимые с показателями 2,5-литрового атмосферного двигателя с экономичностью двигателей гораздо меньшего объема.

Двигатель MR16DDT с системой непосредственного впрыска будет устанавливаться на переднеприводных версиях автомобиля в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач. На полноприводных он будет агрегатироваться с бесступенчатой трансмиссией X-tronic CVT.  

Трансмиссия XTRONIC CVT с возможностью ручного переключения с 6-ступенчатым ручным режимом, устанавливаемая на JUKE с двигателем DIG, была настроена на более спортивные характеристики автомобиля, поэтому режимы переключения передач вручную отрегулированы для ускорения разгона. В то же время система управления двигателем была перепрограммирована так, чтобы снизить расход топлива. Обе трансмиссии CVT оснащены системами адаптивного управления переключением передач, которые могут быть выбраны с помощью интеллектуального модуля отображения информации и управления системами автомобиля NISSAN (Nissan Dynamic Control System).  

Необычным для данного класса автомобилей является то, что JUKE будет предлагаться не только в переднеприводной, но и в полноприводной версии. Заново разработанная система полного привода основана на электронно-управляемой системе Nissan ALL-MODE 4x4-i, к арсеналу которой теперь добавлена подсистема адресного перераспределения крутящего момента между колесами.

Наряду с перераспределением крутящего момента между передним и задним мостами в пропорции 50:50, эта система распределяет его между колесами, расположенными на разных сторонах кузова. Отслеживая скорость автомобиля, частоту вращения колес, передачу, угол поворота рулевого колеса, боковое ускорение и текущий угол рыскания автомобиля, система может увеличивать крутящий момент, подводимый к наружному заднему колесу (при движении на повороте), чтобы уменьшить недостаточную поворачиваемость автомобиля и повысить его способность преодолевать поворот. В целом, до 50% крутящего момента двигателя может передаваться на каждое из задних колес.

В конструкции нового заднего моста используются муфты с электронным управлением (с обеих сторон моста), а также новая главная передача. Такая система впервые используется в сегменте небольших автомобилей - до сих пор она использовалась только на дорогих, премиальных автомобилях.

Новая система значительно легче и компактнее, чем аналогичные системы, применяемые другими автомобилестроительными компаниями.

Напомним, что в России Juke должен появиться к концу этого года. По предварительным данным, на российский рынок кроссовер будет поставляться с единственным бензиновым атмосферным мотором объемом 1,6-литра (такой же устанавливается на Qashqai) мощностью 117л.с.. В качестве трансмиссии будут предусмотрены механическая 5-ступенчатая коробка передач, а также вариатор XTRONIC последнего поколения.  



Возврат к списку

 
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров