• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В РФ будут продавать азербайджанские седаны Khazar по цене от 500 тысяч рублей

Елена Липеева, 09.04.2018 06:42

Iran Khodro Dena

На российском рынке в скором времени могут появиться бюджетные седаны под новым брендом Khazar.

Серийный выпуск автомобилей под этой маркой налажен на азербайджано-иранском совместном предприятии в Нефтчалинской промышленной зоне (Азербайджан) по соглашению между иранской компанией Iran Khodro и азербайджанской Azeurocar. Стоимость проекта была оценена в 24 миллиона манатов (примерно 815 миллионов рублей), при этом иранцы инвестировали одну четверть от всей суммы.

Необходимо отметить, что первые экземпляры Khazar весьма напоминают седан Dena, который уже несколько лет производит Iran Khodro. Единственное отличие - наличие на решетке радиатора логотипа с белыми буквами KH на голубом фоне вместо шильдика с конем.

Как заявили представители компании, первые модели Khazar будут продаваться по цене от 14 до 16 тысяч манатов (около 475-540 тысяч рублей). Затем на заводе будет налажена сборка более дорогих автомобилей стоимостью 18-20 тысяч манатов.

Основными рынками сбыта, помимо домашнего, могут стать Украина, Россия и страны Центральной Азии.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

Моторист объяснил, почему не важно, какое масло доливать в двигатель

В мире моторных масел существует такое разнообразие, что задумываться об их совместимости - вполне естественное занятие. Моторист профильного автосервиса разъяснил, какое масло можно доливать в двигатель и можно ли смешивать масла разной вязкости.

20
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафах за ремонт машины возле дома

Часто автовладельцы, сталкиваясь с высокими расходами на обслуживание, предпочитают самостоятельно заниматься ремонтом своих транспортных средств.

20
04
2024

Развод автосалонов: нужна ли защита картера для городского автомобиля

Вопрос о необходимости принудительной установки металлической защиты картера для нового автомобиля часто становится предметом спора покупателя и автосалона. Дилеры нередко навязывают эту опцию, причем по очень завышенным ценам. Однако, прежде чем сделать окончательное решение, стоит взвесить все плюсы и минусы этого дополнительного элемента. Портал njcar.ru разъяснил, в какой ситуации от защиты лучше отказаться, а когда она крайне необходима.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Peugeot 3008

Доброго времени суток! В прошлом году приобрел новый Peugeot 3008 второго поколения. Выбирал долго, ...

Peugeot 4008

Здравствуйте. Приглашаю почитать всех кому интересен этот автомобиль. Сам в начале лета стал обладат...

Peugeot 4007

Никогда ранее не был владельцем французских машин. Известное высказывание Д. Кларксона «проблема бол...

Peugeot 408

Являюсь владельцем 408 Пыжика, о чем, собственно говоря, и хочу рассказать. Поклонником, какой либо ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров