• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В 2021 году водители готовы ехать за новым автомобилем на другой конец России

Елена Липеева, 26.10.2021 12:50

Renault Duster, фото: njcar.ru

Дефицит автомобилей на российском рынке привёл к заметному повышению цен и появлению множества "накруток" на модели в дилерских центрах. Поэтому сегодня многие россияне готовы отправиться за покупкой машины не только в соседние регионы, но даже и на другой конец страны, пишет "Российская газета".

По словам генерального директора сети автосалонов Fresh Auto Дениса Мигаля, сейчас автомобилисты в поисках транспортного средства могут преодолеть и 400, и 500 километров. При этом непрекращающийся рост стоимости машин, а также усиливающийся дефицит вынуждают наших соотечественников ехать и в более отдалённые региона.

На дополнительные расходы клиенты, как правило, не обращают внимание, поскольку обычно речь идёт о таких ситуациях, когда подходящего автомобиля просто нет в городе. У людей не остаётся выбора, поэтому они приобретают билеты, тратятся на аренду жилья и вынуждены перегонять машину даже из самых отдалённых городов страны, которые расположены за несколько тысяч километров от них.

Напомним, недавно аналитики рассказали, что понижения стоимости автомобилей в ближайшее время не предвидится. Транспортные средства не будут падать в цене, так как производители по-прежнему испытывают нехватку электронных компонентов, к тому же на рынке сейчас возник ажиотажный спрос, из-за чего продавец находится в более выигрышном положении и может устанавливать высокие цены. Это, в свою очередь, выгодно и заводам, которые производят автомобили, ведь таким образом при повышении стоимости машин они могут компенсировать свои издержки.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Renault Logan

Приветствую читателей! Тринадцать месяцев являюсь владельцем внедорожного Рено Логан Степвей. Вот со...

Renault Arkana

Приветствую! Написать о своем Renault Arkana решил после прочтения ряда отзывов, в которых владельцы...

Renault Arkana

Можете поздравить! Уже две недели катаюсь на новенькой Renault Arkana. Срок конечно небольшой, но эй...

Renault Kaptur

Эта история - о том, как я стал владельцем Renault Kaptur и что из этого вышло.

Выбирая...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров