• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Составлен ТОП-10 самых популярных иномарок в России в ноябре 2021 года

Елена Липеева, 09.12.2021 09:05

Hyundai Creta, фото: njcar.ru

Редакция портала Carsweek составила очередную подборку автомобилей. На этот раз в неё попали самые популярные модели иномарок на российском рынке за прошлый месяц. В десятке лучших неожиданно оказались два представителя китайских брендов.

Список открывает южнокорейский Hyundai Creta. Компактный кроссовер снова стал лидером, официальные дилеры смогли продать в ноябре около 6,5 тысяч таких машин. Даже снижение спроса на 15% не помешало автомобилю добиться рекордных продаж для модели второго поколения.

Далее расположилась Kia Rio, которая за прошлый месяц заметно ушла "в минус", и её продажи упали на 43% по сравнению с результатами за аналогичный период в прошлом году. Однако всё равно официальным представителям удалось продать почти 5,7 тысяч этих автомобилей.

Третье место досталось Renault Duster. Особенно успешным ноябрь оказался для тех моделей, чьё производство локализовано на московском предприятии французского бренда. Эти кроссоверы разошлись по России тиражом примерно в 4,4 тысячи экземпляров, что на 28% больше относительно результатов продаж в прошлом ноябре.

Четвёртая позиция у Hyundai Solaris. Спрос на него тоже сократился на 26%, однако дилерам всё равно удалось продать за месяц порядка 4,3 тысяч машин. Среди основных преимуществ седана покупатели отмечают его приемлемую цену на фоне конкурентов.

Пятым стал японский кроссовер Toyota RAV4, для которого ноябрь выдался весьма успешным. Несмотря на то, что минимальный ценник на машину стартует от 2 млн рублей, её продажи выросли на 2% и подобрались к отметке около 3,4 тысяч экземпляров.

Следом - ещё один представитель Toyota. Бизнес-седан Camry тоже показал рост продаж, но уже более значительный - в 20%. Эта модель в ноябре нашла больше 2,6 тысяч новых владельцев.

Китайский Haval Jolion в прошлом месяце был весьма популярен у россиян. С момента появления модели на российском рынке в начале лета её продажи постепенно росли и в ноябре достигли максимального показателя в 2340 экземпляров.

На восьмом месте расположился Volkswagen Polo. Официальные дилеры бренда столкнулись с товарным дефицитом, из-за чего продажи, конечно, сильно сократились. В частности, и у Volkswagen Polo. Эту модель в прошлом месяце приобрели около 2,3 тысяч человек, что на 60% меньше, чем в ноябре годом ранее.

Топ-10 замыкают ещё один "китаец" Chery Tiggo 4 и французский Renault Kaptur. Первую иномарку купили почти 2,2 тысячи человек, что в 3,5 раза больше относительно ноября 2020 года. Вторая модель нашла примерно 2 тысячи новых владельцев и тоже улучшила показатели на 2,5% по сравнению с прошлым годом.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Renault Logan

Приветствую читателей! Тринадцать месяцев являюсь владельцем внедорожного Рено Логан Степвей. Вот со...

Renault Arkana

Приветствую! Написать о своем Renault Arkana решил после прочтения ряда отзывов, в которых владельцы...

Renault Arkana

Можете поздравить! Уже две недели катаюсь на новенькой Renault Arkana. Срок конечно небольшой, но эй...

Renault Kaptur

Эта история - о том, как я стал владельцем Renault Kaptur и что из этого вышло.

Выбирая...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров