• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Европейцы назвали Lada Vesta SW самым выгодным автомобилем

Елена Липеева, 25.03.2019 10:44

Lada Vesta, фото: penza-avto.lada.ru

На днях были подведены итоги ежегодной автомобильной премии "Marcus 2019", учреждённой Австрийской некоммерческой организацией OAMTC.

Абсолютным победителем в номинации "Экономически выгодная новинка" в категории "Компактный класс" стал российский "однообъёмник" Lada Vesta SW с 1,6-литровым мотором и "механикой".

Отметим, что в Австрии OAMTC считается влиятельной экспертной организацией, которая имеет большой вес в автомобильной отрасли страны. Ближайшим партнёром компании является немецкий автомобильный клуб ADAC.

Особенность австрийской премии заключается в том, что при её присуждении принимаются во внимание оценки покупателей и их мнение.

Номинация "Экономичная новинка" включает в себя не только привлекательную цену на автомобиль, но также расход топлива, ежегодный пробег, потерю фактической стоимости за год и другие факторы.

Эксперты посчитали, что сумма содержания российской Lada Vesta SW составляет 482 Евро в месяц или около 34 980 рублей в пересчёте по курсу. Цена самого автомобиля равняется 15 190 Евро, или 1 102 000 рублей. Кстати, в РФ Vesta SW можно купить за 676 900 - 873 900 рублей.

В рамках премии эксперты OAMTC также выявили и озвучили победителей в других классах, в том числе:

- Smart EQ fortwo стал лучшим среди Микролитражных авто;

- Peugeot 508 с турбодизелем признали лидером в "Среднем классе";

- дизельный Dacia Duster занял первое место среди "Компактных SUV";

- Citroen C5 Aircross стал победителем в категории "Большой SUV";

- Jaguar I-Pace S выиграл в категории роскошный авто.

Отметим, что в прошлом году "Веста" уже занимала первую строчку рейтинга австрийцев, но тогда речь шла о седане.

Напомним, на австрийский рынок универсалы Vesta SW и SW Cross вышли весной 2018 года. Автомобили продаются с 1,6-литровым двигателем в сочетании с механической или автоматической коробками передач.

Кстати, летом 2017 года "Веста" прошла тесты знаменитого немецкого клуба ADAC. Машина получила 3,4 по перевернутой шестибалльной шкале, иными словами, ее оценили на "удовлетворительно". Аналитики ADAC отметили "помолодевший" дизайн Lada Vesta, хорошее оснащение (испытуемый образец был оборудован климат-контролем и навигацией), качественно настроенную систему безопасности против заносов, вместительный салон и просторный багажник.

Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

Моторист объяснил, почему не важно, какое масло доливать в двигатель

В мире моторных масел существует такое разнообразие, что задумываться об их совместимости - вполне естественное занятие. Моторист профильного автосервиса разъяснил, какое масло можно доливать в двигатель и можно ли смешивать масла разной вязкости.

20
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафах за ремонт машины возле дома

Часто автовладельцы, сталкиваясь с высокими расходами на обслуживание, предпочитают самостоятельно заниматься ремонтом своих транспортных средств.

20
04
2024

Развод автосалонов: нужна ли защита картера для городского автомобиля

Вопрос о необходимости принудительной установки металлической защиты картера для нового автомобиля часто становится предметом спора покупателя и автосалона. Дилеры нередко навязывают эту опцию, причем по очень завышенным ценам. Однако, прежде чем сделать окончательное решение, стоит взвесить все плюсы и минусы этого дополнительного элемента. Портал njcar.ru разъяснил, в какой ситуации от защиты лучше отказаться, а когда она крайне необходима.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров