• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Продажи LADA XRay в РФ за июнь сократились на 17%

Елена Липеева, 08.07.2018 05:16

LADA Xray

Дилеры АвтоВАЗа за июнь 2018 года продали 2 302 кросс-хэтчбека LADA Xray. Этот показатель на 17% ниже результата за аналогичный период 2017-го.

По данным агентства "Автостат", "пятидверка" LADA Xray за последние два года показывала только положительную динамику. Лишь в феврале 2018-го случилось первое 10-процентное падение, а в марте снижение продолжилось ещё на 2%. Затем вновь продажи начали расти.

Но в июне ситуация кардинально изменилась - такого уменьшения потребительского спроса на модель не было никогда. Хотя в целом за первое полугодие LADA Xray всё же остался в "плюсе" с результатом 16 388 проданных авто, что на 6% больше, чем за первые шесть месяцев 2017 года.

Теперь в списке самых популярных автомобилей российского рынка LADA Xray занимает только 20-е место, хотя раньше хэтчбек регулярно входил в ТОП-10.

Напомним, в июне АвтоВАЗ инициировал отзыв 7,22 тысячи к Lada Xray из-за дефекта подвески. Причиной крупнейшего для модели отзыва стало применение некачественных комплектующих во время сборки элементов шасси. В частности, был выявлен брак в поворотном кулаке, изготовленном из низкопробного чугуна. Эта деталь имеет недостаточную прочность и существенно сокращённый ресурс работы из-за наличия газовых раковин, образовавшихся во время изготовления запчасти.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
03
2024

В ГИБДД призвали водителей уступать дорогу обочечникам

С наступлением весеннего сезона на дорогах стали более ярко проявляться "обочечники" - те, кто, стремясь сэкономить время, избегают заторов, объезжая их по боковой полосе, которая, по сути, предназначена для аварийной остановки. Некоторые автомобилисты, возмущенные такими нарушителями, решают "наказать" их. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как это сделать в соответствии с законом.

29
03
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают свой автомобиль, меняя свечи зажигания

Периодическая замена свечей зажигания в любом бензиновом авто является обязательным мероприятием. Обычно это входит в программу техобслуживания, но многие автовладельцы почему-то полагают, что эту процедуру они могут легко провести сами, причем без специальных инструментов. Моторист профильного автосервиса в интервью порталу njcar.ru рассказал, какие грубейшие ошибки допускают владельцы машин при замене свечей.

29
03
2024

Эксперт объяснил, почему категорически нельзя отдавать автомобиль в трейд-ин

Автопроизводители давно придумали такой механизм как "Trade In", чтобы увеличить продажи своих новых машин. И вроде бы все круто: старое авто сдаешь, на новое - скидка. Но оказывается, все не так радужно, как кажется. Эксперт портала njcar.ru объяснил, почему стратегия "трейд-ин" несет в себе целый ворох проблем владельцу машины.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров