• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В ГИБДД раскрыли метод избавиться от ослепления фарами встречных машин

Елена Липеева, 27.03.2024 07:17

Инспектор ГИБДД, фото: njcar.ru

Управление автомобилем в темное время суток требует от водителя максимальной концентрации из-за ослепляющих фар других машин. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как можно справиться с этой проблемой.

Многие автомобилисты, передвигающиеся по ночному городу, сталкиваются с опасностью, когда на нерегулируемом пешеходном переходе в ослепляющем свете встречных фар внезапно появляется пешеход, медленно переходящий дорогу.

На автотрассе назойливый дальний свет фар других авто также часто становится источником неприятностей. В таких моментах критически важно, чтобы водитель находился на более высоком уровне над дорогой - это помогает уменьшить эффект ослепления, обеспечивает более точный контроль над ситуацией и снижает уровень усталости.

В интернете полно различных советов, как справиться с дискомфортом, вызванным яркими фарами. Однако многие из этих так называемых "лайфхаков", таких как "прятки" за грузовиками, закрывание одного глаза при встрече с автомобилями или другие подобные приемы, представляют собой всего лишь временные решения.

Избавиться от этой проблемы можно с помощью специальных антибликовых очков с поляризационными линзами. Однако многие водители по разным причинам не используют их. Кому-то кажется неуместным носить "солнечные" очки в темноте, а другим проблему представляет ограниченный выбор брендов, предлагающих такие модели на российском рынке, и сложность подбора подходящего дизайна.

В качестве решения этой проблемы можно использовать антибликовый козырек, представляющий собой своеобразный компромисс между ношением специальных очков и затемнением переднего стекла. Этот "умный" аксессуар крепится к штатному козырьку в салоне автомобиля с помощью специальной прищепки. Практически это невидимое приспособление - прозрачный прямоугольник из поляризованного пластика. Опустив такой козырек перед своим лицом в ночное время, водитель снижает уровень ослепления, обеспечивая себе более комфортные условия и полный контроль над ситуацией на дороге.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров