• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Начались продажи нового внедорожника "Сталкер" на базе LADA 4x4

Елена Липеева, 18.07.2019 13:39

В одном из официальных дилерских центров Lada в Тольятти представлен внедорожник Апал-21541 "Сталкер", выпущенный в 2019 году. Автомобиль построен на базе Lada 4x4. Ему полагается трехдверный кузов. При этом несущий каркас создан из высокопрочных стальных труб, имеющих прямоугольное сечение, а наружные панели выполнены из АБС-пластика.

Отметим, что впервые о "Сталкере", разработкой которого занимается независимая компания "Апал" (Тольятти), заговорили еще в начале 2000-х годов. Неоднократно были предприняты попытки запустить внедорожник в мелкосерийное производство, но они не увенчались успехом из-за недостаточного финансирования. Лишь в 2016-ом выпуск модели был организован на мощностях "ВИС-Авто", дочернего предприятия концерна "АвтоВАЗ". В это же время на автомобиль оформили новое ОТТС, в котором указано ограничение по количеству выпускаемых экземпляров - не более 150.

Габариты "Сталкера" достигают в длину 3 550 мм, ширину 1 646 мм и высоту 1 751 мм. Под капотом внедорожника устанавливается бензиновый двигатель объемом 1,7 литра и система полного привода от Lada 4x4. Отметим, что модель соответствует экологическому классу Евро-5.

К продаже предлагается один из первых 150 автомобилей, кузов которого окрашен в черный цвет, стоимостью 1 233 000 рублей. При этом стандартная Lada 4x4 в трехдверном исполнении предлагается по цене от 519 000 рублей.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров