• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

За 2018 год в Германии продали 70 "Буханок" по 20 тысяч евро

Елена Липеева, 18.12.2018 09:32

УАЗ "Буханка", фото: www.njcar.ru

С начала 2018 года до конца ноября в Германии было реализовано 70 автомобилей УАЗ "Буханка".

На первый взгляд кажется, что это не много, однако этот показатель в два раза превысил объемы продаж за аналогичный период 2017 года. При этом несколько автомобилей было приобретено немцами по программе Trade-In в обмен на подержанные BMW и "Мерседесы".

Статистические данные предоставила немецкая фирма Made in Russia Gmbh, эксклюзивно реализующая внедорожники Ульяновского автозавода в Баварии.

Made in Russia Gmbh описала портрет покупателя ульяновской "Буханки" - как оказалось, чаще всего это любители острых ощущений, путешествий и ярких эмоций, и в меньшей степени люди, ностальгирующие по временам СССР. Среди покупателей "Буханок" больше всего представителей интеллектуальных профессий - экономистов, финансистов, юристов и инженеров со стабильным доходом. Кстати, каждый автомобиль был приобретен под заказ и будущим владельцам иногда приходилось ждать свою покупку почти полгода, но это никого не напугало.

В Германии цена на "Буханку" составляет 20 000 евро (1,5 миллиона рублей). Все УАЗовские машины проходят обязательную предпродажную подготовку, во время которой проводится "протяжка" подвески и обработка всех швов герметиком. Обычно на такую процедуру уходит до четырёх дней, но владелец получает автомобиль, в котором он будет уверен на 100%.

Как заявил собственник дилера УАЗ в Германии Made in Russia Gmbh Дмитрий Шваб, "Буханка" в Баварии переживает пик популярности. Этот автомобиль нашёл своего покупателя среди брутальных водителей, готовых к приключениям. Такие автолюбители предпочитают механическую коробку передач в авто и готовы к полному контролю над дорогой. Как правило, такие люди не любят, когда вся ответственность за безопасность и движение производитель перекладывает на автомобильную электронику.

Дмитрий Шваб также подчеркнул, что сам является поклонником УАЗовской "Буханки" и в качестве сувениров предпочитает дарить и получать масштабные и реалистичные модели этой русской машины. Кстати, УАЗ "Буханка" - автомобиль со своей многолетней историей. УАЗ-450 впервые сошёл с конвейера в Ульяновске более 60 лет назад, в 1958 году. Юбилей автомобиля отмечали в январе 2018 года.

Спустя 8 лет после создания, в 1966 году, автомобиль был модернизирован и стал называться УАЗ-452. Обновленная версия отличалась от первого варианта внешним видом. У рестайлинговой "Буханки" появились трапециевидная решетка радиатора, двигатель стал верхнеклапанным, коробка передач - четырёхступенчатой. Дополнительно к этому автомобиль получил ещё одну дверь справа.

Еще через несколько десятков лет "Буханку" снова модернизировали. В 2000-х автомобиль получил мотор, оборудованный электронным распределенным впрыском. В 2007 году "Буханка" обзавелась гидроусилителем руля и мостами "Спайсер". А уже в 2016 году автомобиль начали оснащать усиленной рамой, а швы стали герметизировать.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров