• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Автоконцерн VOLKSWAGEN планирует продать свой российский завод в Калуге в 2022 году

Елена Липеева, 27.07.2022 16:11

Завод Volkswagen, фото: njcar.ru

Автоконцерн Volkswagen планирует продать свой завод в Калужской области, сообщает "Газета.ру".

Немецкий автогигант с мировым именем в настоящее время активно готовится к сделке. Примечательно, что именно на этом предприятии выпускались популярные в нашей стране кроссоверы Volkswagen Tiguan, лифтбеки VW Polo и Skoda Rapid.

Инсайдеры утверждают, что не так давно на завод уже приезжали потенциальные покупатели из Казахстана и Австрии, а также представители Минпромторга. Кроме того, 22 июля 2022 года руководителем российского представительства Volkswagen Group Rus был назначен Геррит Шпенглер, ранее являвшийся директором по персоналу. Стоит напомнить, что офисом автоконцерна в нашей стране ранее управлял Ян Витте.

Известный независимый эксперт Сергей Бургазлиев считает эти изменения косвенным признаком того, что все активы немецкого производителя автомобилей в России скоро будут проданы. По его словам, назначение руководителем бывшего кадровика может указывать на закрытие или существенное сокращение бизнеса.

Стоит отметить, что завод Volkswagen находится в технопарке Грабцево, недалеко от Калуги. Он начал свою работу в 2009 году. Предприятие могло выпускать в год 225 000 автомобилей. На нём собирали указанные выше модели Фольксваген и Шкода, а также производили двигатели MPI объёмом 1,6 литра.

Напомним, ранее стало известно, что немцы закрыли своё производство в Нижнем Новгороде на мощностях завода Группы ГАЗ. Это решение вызвано значительной неопределённостью и невозможностью точного прогноза ситуации в России.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров