• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый Volkswagen Touareg готов к старту продаж

23.03.2018 17:41

Концерн Volkswagen официально представил внедорожник Touareg нового поколения. Презентация флагмана состоялась в Пекине.

Touareg третьей генерации построен на укороченной платформе MLB Evo, которая также лежит в основе Audi Q7 и Porsche Cayenne. Автомобиль подрос в размерах относительно предшественника: теперь длина модели составляет 4 878 мм (+77 мм), ширина - 1 984 мм (+44 мм), высота - 1 702 мм, расстояние между осями - 2 895 мм (+3 мм). При этом новинка стала легче на 106 кг, так как кузов на 48 процентов выполнен из алюминия. Вместимость багажного отделения выросла с 697 до 810 литров. Линейка силовых установок нового Touareg включает 3,0-литровый турбодизель TDI мощностью 231 или 286 л.с., бензиновый V6-агрегат объемом 3,0 литра на 340 л.с., а также 4,0-литровый V8 с отдачей 421 л.с. на тяжелом топливе. Несколько позже внедорожник предложат с гибридным приводом, состоящим из 2,0-литрового 249-сильного TSI и электромотора, совокупной мощностью 367 л.с.

В качестве трансмиссии во всех вариантах исполнения доступна 8-ступенчатая автоматическая КПП от ZF. Привод - полный, но без понижающей передачи и блокировок заднего дифференциала. Кроме того, в топовых комплектациях автомобиль получил пневмоподвеску и подруливающие задние колеса для улучшенной управляемости в любых условиях.

В арсенале внедорожника значатся: 12-дюймовая виртуальная приборная панель, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном на 15 дюймов, полностью светодиодная оптика, климат-контроль на четыре зоны, проекционный дисплей над "приборкой", адаптивный круиз-контроль с системой предотвращения столкновений, стеклянная крыша с люком, ассистент парковки и десять подушек безопасности.

На Поднебесном рынке продажи нового Volkswagen Touareg стартуют в мае текущего года, а в Россию товарные автомобили доберутся в июле.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД предупредили россиян об опасности покупки годовалого автомобиля

В интернете можно найти множество объявлений по продаже годовалых автомобилей с небольшим пробегом по цене дешевле новых. Однако не стоит торопиться, важно взвесить все за и против при приобретении подобного авто. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких случаях от покупки такой машины лучше отказаться.

25
04
2024

В ГИБДД предупредили водителей о лишении прав за езду без бампера

После аварий машины могут находиться в поврежденном состоянии долгое время. Ремонт иногда растягивается на неделю или даже дольше. Но не все водители торопятся отдавать свои разбитые машины в автомастерскую. Многие предпочитают продолжать ездить на них, несмотря на отсутствие бамперов и крыльев. Сквозь открытые проемы видно все - радиатор, детали подвески, даже подкапотное пространство. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае водителя могут лишить прав за управление такой машиной.

24
04
2024

ГИБДД раскрыла 5 фраз, по которым инспекторы выявляют потенциальных нарушителей

Многие автомобилисты во время проверки документов теряются и начинают вести себя неадекватно, либо заискивая перед инспектором, либо проявляя агрессию. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как сотрудники вычисляют потенциального нарушителя всего по нескольким фразам.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров