• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Volkswagen показал дизайн нового спортивного кроссовера T-Roc R

Елена Липеева, 15.02.2019 05:46

Volkswagen T-Roc, фото: bitauto.com

Автомобиль получил "агрессивный" дизайн. Первые наброски машины попали в сеть незадолго до презентации компактного паркетника на автосалоне в Женеве.

Напомним, Volkswagen T-Roc вывели на рынок Европы осенью 2017-го, и он сразу понравился покупателям. Автовладельцы по достоинству оценили кросс, созданный на платформе MQB длиной 4 234 мм. По итогам 2018 года было реализовано 140 000 экземпляров.

Догнать объемы продаж Renault Captur (214 720 штук) и Peugeot 2008 (180 204 единицы) автомобилю не удалось, но Opel Mokka (120 537 машин) остался уже позади T-Roc.

Производитель возлагает большие надежды на новую модификацию кроссовера с литерой R, которая дебютирует весной в Женеве. На данный момент опубликован лишь единственный дизайн-скетч спортивного паркетника. Также появилось видео с тестов авто, но там машина полностью оклеена маскировочной плёнкой. Однако всё же удалось понять, что "горячий" T-Roc R обладает агрессивным передним бампером и решёткой радиатора, а также колесами на 19 дюймов. Что касается салона, в нём, скорее всего, появятся "спортивное" рулевое колесо и передние сидения с выраженной боковой поддержкой.

Техническая составляющая пока держится в секрете. Вероятно, под капотом модели будет устанавливаться 2,0-литровая бензиновая "турбочетверка" семейства EA888, как у Volkswagen Golf R и паркетника Audi SQ2, с отдачей 300 "лошадей" и 400 Нм крутящего момента. По предварительной информации, T-Roc R в самой простой комплектации будет продаваться с полным приводом, а его разгон с места до первой "сотни" займет около пяти секунд.

В России Volkswagen T-Roc не продаётся и не будет. Однако к нам могут прийти два других авто бренда. T-Cross в нашу страну, скорее всего, будут импортировать, а сборку паркетника Tharu должны наладить прямо в РФ уже в 2020 году, но, под иным именем.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

Моторист объяснил, почему не важно, какое масло доливать в двигатель

В мире моторных масел существует такое разнообразие, что задумываться об их совместимости - вполне естественное занятие. Моторист профильного автосервиса разъяснил, какое масло можно доливать в двигатель и можно ли смешивать масла разной вязкости.

20
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафах за ремонт машины возле дома

Часто автовладельцы, сталкиваясь с высокими расходами на обслуживание, предпочитают самостоятельно заниматься ремонтом своих транспортных средств.

20
04
2024

Развод автосалонов: нужна ли защита картера для городского автомобиля

Вопрос о необходимости принудительной установки металлической защиты картера для нового автомобиля часто становится предметом спора покупателя и автосалона. Дилеры нередко навязывают эту опцию, причем по очень завышенным ценам. Однако, прежде чем сделать окончательное решение, стоит взвесить все плюсы и минусы этого дополнительного элемента. Портал njcar.ru разъяснил, в какой ситуации от защиты лучше отказаться, а когда она крайне необходима.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров