• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Автомобили Volvo не смогут ездить быстрее 180 км в час

Елена Липеева, 05.03.2019 10:24

Volvo XC40, фото: bitauto.com

Для нас стало нормой, что даже на мощных авто предельная скорость ограничивается отметкой 250 километров в час. Но в будущем году компания Volvo планирует снизить это значение до 180 км/ч, при этом - для всех своих моделей.

Такие изменения связаны с доктриной Vision 2020, которая была представлена в 2015 году. В соответствии с ее положениями, в 2020 году на машинах шведского автогиганта не должно погибнуть ни одного водителя или пассажира. Отметим, что речь идет только о новых моделях.

Добиться такой амбициозной цели крайне сложно. За счет технологий полностью исключить смертность не представляется возможным, поэтому ограничиваться только развитием пассивной и активной безопасности - мало. При этом представители Volvo выражают надежду, что их примеру последуют и другие автопроизводители.

В ходе исследований удалось выявить проблемные зоны, которые мешают успешно бороться за снижение травматизма. Конечно, ограничение скорости не станет "решением всех проблем", но все же его ввод целесообразен, даже если так удастся спасти хотя бы одну жизнь. Скорость - смертельное "оружие", и не существует причин выходить за пределы 180 км/ч.

Представители компании напоминают, что авто Volvo создаются не для гонщиков, а для тех, кто хочет защитить самое ценное, то есть жизнь. Вероятно, принятое решение подвергнется жесткой критике и горячим обсуждениям. Но оно позволит в конечном итоге получить больше клиентов, чем потерять.

Вскоре "Вольво" также планирует сконцентрировать внимание и на двух других "острых" проблемах - отвлечении и вождении в нетрезвом состоянии. Ожидается, что план по дальнейшей борьбе за повышение безопасности будет представлен уже в конце марта.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

18
04
2024

10 очень полезных опций в машине, которые скрывают производители

Многие автомобилисты, покупая автомобиль, уверены, что все функции транспортного средства будут описаны в инструкции по эксплуатации. Однако это не всегда соответствует действительности. Портал njcar.ru перечислил опции в автомобиле, которые скрывают производители в начальных комплектациях.

18
04
2024

В ГИБДД предупредили о рисках при перевозке детей на переднем кресле

Водители часто усаживают детей на переднее сидение в автомобиле, иногда в детских креслах, а иногда и без них, не задумываясь о возможных последствиях. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, почему перевозка юных пассажиров на сидении рядом с водителем может быть опасной.

17
04
2024

Эксперт предупредил об опасности эксплуатации машины с неисправными амортизаторами

Посторонние звуки в подвеске при езде по разбитым после зимы дорогам напоминают водителям о том, что в их автомобиле не все в порядке. Амортизаторы в первую очередь подвергаются весеннему стресс-тесту. Но что будет, если продолжить эксплуатировать машину с неисправными амортизаторами?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volvo XC60

Вот решил написать о совей новой машине Volvo XC60. Куплена в начале года, сделана в 2018. Шведов, у...

Volvo XC90

Привет народ! О Volvo XC90 мечтал давно, запала мне эта машина в душу. Большой семейный внедорожник,...

Volvo XC90

Сразу поясню. Машина служебная. Купили хозяйке. Я водитель-охранник. Но принимал непосредственное уч...

Volvo XC60

Следуя неписаным законам жанра, начну с небольшого рассказа о том, как выбрал эту машину. Началось в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров