• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый Volvo XC60 подтвердил статус одного из самых безопасных автомобилей в мире

11.10.2017 18:53

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел серию краш-тестов нового Volvo XC60.

Кросс прекрасно показал себя при лобовом и боковом ударе, а система автоматического предотвращения столкновений сработала корректно на скоростях в 19 км/ч и 44 км/ч.

По результатам всех испытаний Volvo XC60 2018 получил максимально возможную оценку - Top Safety Pick Plus.

Напомним, Volvo XC60 новой генерации подорожал на 550 долларов относительно предшественника. Базовую версию модели для североамериканского рынка оценили в 41 500 долларов (2 370 000 рублей).

Под капотом Volvo XC60 для рынка США будут устанавливаться два бензиновых турбомотора объемом 2,0 литра: базовый 250-сильный T5 и T6, генерирующий 316 л.с. Стоимость паркетника со вторым агрегатом начинается от 44 900 долларов (2 563 000 рублей).

Также XC60 будет доступен с системой гибридного привода T8 Twin Engine совокупной мощностью 400 л.с. Цена такой версии кроссовера составит минимум 52 900 долларов (3 020 000 рублей).

Самый популярный паркетник шведско-китайской компании 2018 модельного года в точности повторяет дизайн своего старшего собрата XC90, но за счет меньших габаритов автомобиль приобрел гармоничные пропорции. Новый Volvo XC60 нацелен на более молодежную аудиторию.

На старте продаж все варианты исполнения Volvo XC60 будут оборудованы полным приводом и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Моноприводные модификации появятся позже.

В список оснащения нового Volvo XC60 входят: панорамный люк с электроприводом, 18-дюймовые легкосплавные диски, сидения водителя и переднего пассажира с электрорегулировкой, кожаная обивка салона, мультимедийный комплекс с 9-дюймовым сенсорным экраном, электропривод двери багажника, двухзонный климат-контроль и электронная приборная панель в виде LED-дисплея на 8 дюймов.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как получить выплату от страховой, если водитель не вписан в ОСАГО

Ситуации, когда водитель не внесен в полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), не редкость. Причины могут быть разнообразными. Например, владелец автомобиля может внезапно почувствовать себя плохо и попросить кого-то другого управлять машиной вместо него. Или же ситуация, когда сосед, друг или коллега просит предоставить свой автомобиль на какое-то время, не задумываясь о страховке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия грозят водителю, если он не вписан в полис ОСАГО.

18
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав при объезде ям на дороге

Весна принесла с собой не только теплую погоду, но и проблемы с дорожным покрытием, которое в некоторых городах России после зимы выглядит не лучшим образом. Ямы и обломки асфальта представляют реальную угрозу не только для автомобилей, но и для водителей, пассажиров и даже пешеходов. Поэтому автомобилисты стараются преодолевать подобные препятствия на низкой скорости или объезжать их. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли водителю объехать ямы на дорогах по встречной полосе или по обочине.

18
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафе за неправильный видеорегистратор в машине

Видеорегистратор - полезный гаджет, к использованию которого привыкли многие автомобилисты. Он записывает все, что происходит на дороге, и очень часто позволяет доказать невиновность при претензиях со стороны сотрудников ДПС или при аварии. Однако, если установка устройства не соответствует правилам, водителя могут оштрафовать. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в какой ситуации автомобилисту может грозить наказание за видеорегистратор в машине.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volvo XC60

Вот решил написать о совей новой машине Volvo XC60. Куплена в начале года, сделана в 2018. Шведов, у...

Volvo XC90

Привет народ! О Volvo XC90 мечтал давно, запала мне эта машина в душу. Большой семейный внедорожник,...

Volvo XC90

Сразу поясню. Машина служебная. Купили хозяйке. Я водитель-охранник. Но принимал непосредственное уч...

Volvo XC60

Следуя неписаным законам жанра, начну с небольшого рассказа о том, как выбрал эту машину. Началось в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров