• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Chevrolet Cruze 1.6 мех 2013

 

2014-02-16T11:33:26+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Chevrolet/Cruze/4997172.html Седан, передний, 2013, 1 л., 109 л.с., бензин, auto Chevrolet Cruze 2013
Автор: Даня
Модель: Chevrolet Cruze 1.6 мех
Год выпуска: 2013
Расход топлива: 10

Достоинства: цена-комплектация, дизайн интерьера и экстерьера, эргономичный салон, отличная управляемость.
Недостатки: очень слабое лкп, царапается пластик в салоне, недостаточная шумоизоляция, не очень хороший обзор.

Отзыв:

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев эксплуатации наездили 15000км.

Собственно в ознаменовании первой круглой даты и первого ТО мой отзыв. Все началось с того что решили мы поменять нашу Альмеру 2005 г.в. на нечто более свежее и интересное. Бюджет 650-680 тыр. Конечно, сильно не разбежишься. Определили претендентов: ФФ3, Флюенс, новая Альмера и собственно Круз. Жене из этой четверки больше всех понравился Фокус, мне приглянулся Круз. Новая Альмера с салоном от Логана не понравилась совсем, произвела впечатление только внутренними размерами. Француз вроде бы ничего, но есть отрицательный опыт, у отца Меган он им сильно недоволен. Короче в финал вышли Фокус и Круз. Но Фокус внутри тесный и в этом я супругу убедил. Да и по деньгам в сопоставимой комплектации Круз с учетом скидки оказался дешевле, а выглядит он после рестайлинга, на мой взгляд, эффектнее и внутри и особенно снаружи. Обошелся он нам без учета страховок и с учетом скидки 60000руб. в 635000 деревянных.

Буквально пара фраз по поводу внешнего вида. Все интересующиеся, безусловно, машину на дорогах видели описывать, смысла нет.  Вообще оценка дизайна самое, на мой взгляд, неблагодарное занятие. Сколько людей столько мнений. Несмотря на это поделюсь своим восприятием. Всего несколько штрихов рестайлинга преобразили машину. Круз и так был симпатичен, но новые бампера, измененная сетка решетки радиатора, иное обрамление птф придали машине здоровой агрессии и спортивности. Ставил на парковке супермаркета рядом с дорестайлинговым Крузом результат как говориться на лицо. Даже сфотал на телефон, но разрешение хреновое, стыдно выкладывать. Читал, что грядет очередное обновление, не терпится посмотреть.

Салон очень просторным назвать нельзя, средний для класса. Я точных цифр не знаю, но чисто по ощущениям из всех отсмотренных нами машин Фокус самый тесный, потом идет наш Круз, затем француз и как, ни парадоксально самый большой салон показался у Альмеры, а она, если я не ошибаюсь, вообще считается В-класс. Однако стесненными мы себя не чувствуем. Я с ростом 188см. отлично себя чувствую и за рулем и на переднем пассажирском месте и даже сзади сам за собой коленками не упираюсь. А уж ребятишкам вдвоем сзади более чем комфортно. Взрослым тесновато, но трех дородных теток с жениной работы возил на загородный корпоратив – километров семьдесят от города жалоб не было.  Шумка лучше чем была на Альмере, но все равно не, то чего хотелось бы. Если мотор почти не слышно, то шум от колес проникает почти беспрепятственно. Особенно заметно стало, когда переобулся на зиму в шипованные «бриджики», штатная резина Ханкук по асфальту более-менее. Торпедо,  центральная консоль,  мультимедийная система, органы управления выполнены в классическом стиле, не вычурно как в Фокусе и не совсем топорно по-Логановски  как в новой Альмере, хорошая такая золотая середина. Материалы прямо скажем бюджетные пластик местами звонкий царапучий, но сверчков по салону пока нет. Кстати, легко царапается не только пластик в салоне, краска на кузове тоже очень нежная, уже полно сколов и потертостей. Я бы сказал это проблемка. Багажник вместительный, петли объем подъедают, а в целом нехватки объема не испытываю. Кроме того есть возможность складывать задние сиденья, то чего так не хватало в нашей прошлой машине.

Только ленивый не писал о том, что движка 1.6 Крузу не достаточно. Факт я бы сказал спорный. Да, машина тяжелая и спортивной динамики с таким двигателем от нее не добьешься, и со светофора первым не уйдешь, но человеку исповедующему спокойный стиль езды и не искушенному суперкарами, как я вполне достаточно. Достаточно во всех возможных режимах и в городе по пробкам и на трассе с разрешенной скоростью. С 90-110 км/ч Круз, скажу я вам, вполне прилично ускоряется, для обгона хватает. Расход сейчас в городе 10л., в морозы доходит до 12л., по трассе со скоростью 90-110км/ч укладываюсь в 6,8-7л. Кстати по поводу расхода и динамики есть одно замечание. Полезно будет потенциальным покупателям. Первое время после покупки расход и динамика просто удручали. Расход доходил до 15л. и это летом, а динамика оставляла желать лучшего. И продолжалось это довольно долго. Машина поехала только после 10 тысяч пробега, и расход упал.

Ощущения от подвески только положительные. Подвеска достаточно жесткая, но не деревянная, на мой взгляд, то что надо. Управляемость просто на высоте, руль острый, четкий, легкий тут вообще без вопросов, особенно если сравнивать с нашей прошлой машиной.

О надежности пока естественно писать нечего. Поломок, неисправностей за 15000км не было, даже лампочки не менял. На ТО сказали что все в норме.

Хотел бы еще остановиться на одном моменте. Читал о двух проблемах Крузов – гремящих суппортах и плавающих оборотах. Обороты да немного плавают, но не критично, а суппорта совсем не гремят.


Оценка отзыва - 3.5

Просмотрено 16343 раз
Проголосовало 19 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

27
06
2022

Доля американских брендов на авторынке в РФ сократилась до 1%

Как сообщает агентство "Автостат", доля американских автомобилей на отечественном рынке упала до 1%.

31
05
2022

Марка LAND ROVER представила трехрядный внедорожник LAND ROVER DEFENDER 130 2023 года

Состоялась премьера удлиненного внедорожника Land Rover Defender. Он оказался самым крупным в модельном ряду бренда. Автомобиль получил восемь посадочных мест и обзавёлся индексом 130. По предварительной информации, машина уже доступна для предзаказа в некоторых странах. Так, в Великобритании за новинку придётся заплатить порядка 74 тысяч фунтов стерлингов (5,9 млн рублей).

29
04
2022

Новый Range Rover Sport возглавил ТОП автоновинок мирового рынка в мае 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг главных автомобильных новинок мая текущего года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров