• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Пересел на Geely Atlas после Kia Sportage - китаец ни в чем не уступает

 


 
 

2019-07-10T19:22:25+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Geely/Atlas/5519660.html Кроссовер, передний, 2019, 2 л., 148 л.с., бензин, auto Geely Atlas 2018
Автор: Ильдар Руханов
Модель: Geely Atlas 2.4
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 10-12


Отзыв:

Привет вам, автолюбители! Рассказываю про свой Geely Atlas, который взял в салоне прошлой осенью. Зиму успел откатать полностью, так что могу сделать кое-какие выводы.

До Атласа ездил на Kia Sportage 2012 года, пока мотор на нем не приказал долго жить.

По дизайну машинку охаять нечем: внешне симпатичная, умеренно брутальная, но не сильно агрессивная. Салон просторный и багажник вместительный, не меньше, чем в Спортадже, а материалы отделки даже покачественнее, приятные на ощупь, хотя о прочности, конечно, судить еще рано, но выглядят они намного интереснее. Хорошая шумоизоляция, после Kia Sportage очень заметно, там шумки почти не было.

Управляемость у Atlas на уровне корейцев - послушная, отзывчивая, отлично рулится, достойно маневрирует. Тойотовский 2,4-литовый движок свою репутацию оправдывает на 5 баллов, разгоняется быстро и вытягивает где надо. К коробке-автомату претензий нет, хотя я раньше китайских коробок побаивался. Расход топлива 10-12 литров, что для такого мотора норма.

Подвеска вообще песня - очень комфортная, но при этом не валкая. Sportage был жесткий, как табуретка. И в городе, и по трассе ходовая ведет себя идеально - за это огромный жирный плюс Geely.

Но понравилось не все. Как в общем-то, это всегда и бывает. Удивительно, но китайцы в этот раз соорудили машину для гулливеров. Поднимешь кресло - выходить неудобно, опустишь - к рулю и панели тянуться приходится, да и обзора не хватает. Так пока и не нашел оптимальное положение - играюсь туда-сюда. Для розеток место тоже выбрали странное: одна запряталась под подлокотником, вторая - вообще сзади. Ни одна, ни другая не удобны.

Датчики давления на шинах: известная головная боль при смене резины со штатной на свою. Поменял лето на зиму, датчики устанавливать не стал, дорого же, блин! Так всю зиму индикатор ошибки горел. Сначала напрягало, потом привык.

И еще: на сильном морозе на улице на длительное время лучше не оставлять. У меня так бесключевой доступ пару раз переставал работать, не открылся центральный замок, добирался до водительского места через багажник, хорошо, хоть его смог с ключа открыть.

В целом-то я машиной доволен, своим деньгам соответствует. Сейчас ругать начнете, что взял китайское корыто потом не продашь и прочее. Да, я изначально знал на что шел, когда выбирал китайца, но качество Geely сейчас не уступает корейцам, как минимум, а оснащение в разы богаче за минимальные деньги.


Оценка отзыва - 3.75

Просмотрено 11050 раз
Проголосовало 24 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

22
08
2022

В России появился в продаже лифтбек Zeekr 001, установивший два рекорда Гиннесса

На Интернет-портале Авто.ру появились объявления о продаже в России новых автомобилей Zeekr 001 из Китая. На счету этого лифтбека сразу два рекорда из Книги рекордов Гиннесса.

19
08
2022

Немецкие автокомпании теряют позиции на рынке Китая в 2022 году

В июле 2022 года в Китае было продано на 30 процентов больше новых автомобилей, чем в том же месяце 2021 года. При этом объем реализации машин немецких брендов в Поднебесной заметно снизилось.

19
08
2022

В Сочи показали новые кроссоверы JAC JS4 и JAC JS6 для РФ. Они уже готовы к продажам

В Сочи показали два новых кроссовера JAC для российского рынка - JAC JS6 и JAC JS4.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров