• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Взял Haval F7 после Hyundai ix35 - F7 в разы лучше! Отзыв владельца

 


 
 

2019-09-09T08:23:25+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Haval/F7/5520183.html Кроссовер, полный, 2019, 1 л., 190 л.с., бензин, auto Haval F7 2019
Автор: Борис Евсеев
Модель: Haval F7 2.0 4WD
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 12-15


Отзыв:

Здравствуйте! Большую часть лета отъездил на новеньком Haval F7. На одометре уже 7800 км. Эта машина не идет ни в какое сравнение с теми авто, которые у меня были раньше.

Долго рассказывать не буду почему выбор пал именно на китайца. Суть в том, что за такие деньги с таким мотором и в такой комплектации больше вариантов нет. А к марке Haval у меня отношение максимально положительное, так как у брата уже три года Haval H6, который вообще не ломается.

Мой предыдущий авто Hyundai ix35, даже сравнивать не хочется с F7, так как машины практически разных классов. Haval F7 во всем превосходит корейца - больше, богаче укомплектован, едет и управляется, как легковушка, а шумоизоляция раза в два лучше. Внешний вид и салон описывать не буду на фото все видно, одно могу сказать, что материалы все качественные, если бы не эмблема Haval, можно подумать, что сидишь в BMW или Audi.

Движок на 190 сил просто замечательный. Тяга такая, что самолет позавидует. На двухлитровом Hyundai ix35 динамика была вообще никакая - скучно.

Расход, правда, на Haval F7 12-15 литров выходит, но это если не стеснятся давить на газ. А если в режиме эко на скорости 110 и по трассе, то 9 литров реально. Кстати, для турбо-скептиков такие же моторы ставили на Haval H9, а это уже формат Land Cruiser Prado, то есть машина существенно тяжелее. Так вот, там этот двигатель легко ходит больше 200 тысяч км без каких-либо проблем. Лично знаю двух владельце H9 на одном пробег 180 тысяч км, на втором - 220 тысяч км.

Коробка-робот меня тоже не смущает, специально просил перевести отзывы владельцев с китайских сайтов о таких же КПП - народ доволен. Да, и еще о роботах пишут, что в них нужно масло менять чаще. Сам заметил только один косяк, и не пойму, то ли это мотор, то ли коробка. Короче, в спорт-режиме при резком наборе скорости обороты сразу не падают после отпускания педали газа, некоторое время двигатель молотит на отметке больше 5 тысяч оборотов и лишь спустя несколько секунд зависание проходит и обороты падают.

Еще заметил небольшие проблемки. Освещение в салоне не отключается если включен режим включения-выключения при открывании-закрывании дверей. То есть дверь открыл - свет загорелся, закрыл свет не гаснет, пока руками его не выключишь. А ещё периодически подвисает мультимедиа, особенно после подключения телефона по бютуз. Лечится только перезагрузкой после перезапуска двигателя. Но на этом все больше претензий у меня нет.

В остальном машинка нравится и дарит очень яркие эмоции - ускорение, обгоны, короче драйв на высоте! Скажете продавать потом будет сложно. Ничего подобного, репутация у Haval сейчас на порядок выше - это вам не Lifan или Chery.


Оценка отзыва - 2.64

Просмотрено 21108 раз
Проголосовало 41 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров