• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Honda Jazz 1,4 5мех. LS 2008

 

2009-04-05T14:30:40+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/Jazz/18852.html Хэтчбек, передний, 2008, 1 л., 83 л.с., бензин, auto Honda Jazz 2008
Автор: Кирилл
Модель: Honda Jazz 1,4 5мех. LS
Год выпуска: 2008
Расход топлива:


Отзыв:

Машина с ноября 2008.До этого ездил на MB А160 мех.Мерс устраивал всем,кроме возраста(98г)и надежности электрики.В сервис заезжал по мелочам почти каждый месяц.Когда это надоело-начал поиск.
Машину выбирал по соотношению"цена-качество-неугоняемость-стоимость эксплуатации".Комплексов по поводу размера авто и желания самоутверждаться с его помощью не было.К тому же от отсутствия внимания девушек  и возможности самоутверждаться  я не страдаю-музыка не позволит.Главное-чтоб барабаны влезали без проблем
Марка ТОЙОТА по третьему параметру(угоняемость) отпала сразу.Ведь нервные клетки не восстанавливаются и даже страховка не обеспечит их сохранность при страховом случае-поэтому проще свести его вероятность к минимуму.Европейские марки отпали по "цена-качество".У них меньше срок гарантии,дороже запчасти,и качество хуже японского.Такие выводы были сделаны после опроса знакомых перегонщиков и механиков и изучения отзывов в инете,статистики надежности в Европе и эксплуатации мерина и пары фольксов.Корейцы отпали,т.к. их гарантия-не правда.Формально5-тилетняя,фактически-на некоторые детали не более 20 тыс км.А смысл покупать новую машину без гарантии я не вижу.Из японцев-сузуки  сразу в стьорону после того,как у приятеля стуканул движок на новой гранд витаре.Остались Субару,Ниссан,Мазда,хонда и мицубиси.И частично-правый руль.
Субару-дорого,Мазда 3-очередь на 1.6 механику и дороговизна автоматов и2литровых,2-ка-большая очередь на механику и завышенная цена на автомат.Хонда цивик-очередь на седан и дороговизна хетчбека+отсутствие его в салонах на механике.Мицубиси лансер-очередь,кольт-не понравился салон.К тому же условия гарантии у Мицубиси хуже таковых у ниссан,тойота,мазда,хонда. Ниссан,тойота,хонда и мазда гарантия 100 000 или 3 года на все кроме расходников.Ниссан тиида-мексиканская сборка-а нужен 100% японец.Ниссан ноут в принципе понравился,но почитав отзывы  по эксплуатации на форуме енотоводов-обратил внимание на его конкурента-Хонду джаз.Тем более что в Европе в рейтингах качетва эта модель была одним из лидеров.К тому жеприятель ездил на Праворучке Фит-и в принципе модель меня устраивала.К тому же цена 3-5леток фит з априори скрученным пробегом и возможно битых в Москве была не сильно выше цены нового ДЖаз(290-370 тыр против 454-500 тыр)
И тут началось самое интересное:
1)Почти все!поставляемые в Россию Джазы-КИТАЙЦЫ!!!Компания ХОНДА и дилеры старательно замалчивают это.При звонках в авто салоны  стандартный ответ на вопрос о стране пр-ва-"Хонда-японская марка."Ага.А страна производства-китай!Это легко узнать по вин.коду.Японская сборка-либо механика,либо нестандартные цвета(розовый или голубой:),либо дорогой обвес и доп. оборудование.
2)Стоимость одних и тех же допов у дилеров отличается в разы необоснованно.Мет.защита картера(питер) в одном месте стоит 3тыр-а в другом 6.Так что не поленитесь узнать и это-сбережете деньги,если хотите чтоб сигналку и т.д. ставили официалы.К тому же в некоторых компаниях (ИНКОМ-АВТО например)не гнушаются обманом клиентов,ставя вместо заказанной защиты карбон-сталь(был и такой случай у знакомых).Как потом отдавать им авто на ТО и что с твоим авто будет-большой вопрос.
На другой чаше весов была лишь знаменитая надежность Хонда,трансформируемый салон и отсутствие интереса к джазу угонщиков,гаишников и воришек.
Найдя в результате синего японца на механике-делюсь впечатлениями.
Что понравилось:
1)Трансформируемый  и вместительный салон.Объем-до1000 литров.Для сравнения у 2104-1200л.Несколько вариантов трансформации позволяют перевезти почти любой  бытовой груз-даже длинномер рейки
2)Достойная комплектация за эти деньги.Задние электростекла не нужны-езжу 1 или вдвоем.А вот абс,музыка  с упр. на руле и климат в стандарте-плюс.
3)маленькие габариты.Найти место для парковки не проблема даже в  тесном центре
4)Отсутствие внимания-это авто как "Неуловимый Джо"из бородатого анекдота.
5)Знаменитый хондовский движок 1.4-испытанная конструкция.его еще на старые Цивики ставили.Экономичный -не более 8.5 литра зимой и 7.8 весной в городе по пробкам,и достаточно приемистый.
Не понравилось:
1)Отсутствие обогрева сидений  даже в списке опций.Проблема обогрева решена с помощью шерстяной накидки на сиденье зимой.
2)Недостаток регулировок в салоне.Руль-только по высоте,задние сиденья не двигаются вперед-назад(Как у МБ а-класса и кольта).В результате посадка за рулем не такая комфортная как например у VW или MB(Рост-182).Но и цена другая-к тому же это проблема почти всех бюджет. японцев.Да и зато сзади места достаточно-даже по сравнению с европейцами классом выше.В моей старой ФВ Бора не сядешь " сам за собой" с таким же комфортом,как в джазе.
3)Динамика.После 2 литровой Боры и МБ А160 на механике с есп и удачным соотношением передаточных чисел коробки-казалось сначала что Джаз не едет.Но потом вкатался и понял что комфортная по динамике скорость-от 20 до 80 км.То что нужно для города.
4)Китайская сборка 95% вариаторных версий.Японца невозможно оговорить даже при  пред.заказе.Вот такая вот лотерея.
Понятно,что за полгода сложно составить полное впечатление от авто-но пока машинка нравится.Свои функции она выполняет исправно,денег не жрет-и слава Богу.А европейская статистика эксплуатации  и отказов для ХОНДА ДЖАЗ позволяет рассчитывать на дальнейшую беспроблемную езду.Остается найти хороший дилерский сервис для ТО в течение гарантийного срока-и ездить без проблем.
Чего и Вам желаю.


Оценка отзыва - 4.03

Просмотрено 13014 раз
Проголосовало 43 человек


Комментарии

Doc
Узнал много нового о Honda Jazz. До этого считал что в Китае только "Чери" делают...
Андрей
Хороший отзыв. Пока не решился поменять свой Civic, если брать что то новое то только классом ниже (денег не хватит). Jazz один из претендентов, подожду в новом кузове.
Кирилл
Новый Джаз будет ВТеК 100 сил с есп и обогревом в стандарте. Поинтереснее вроде должен ехать.Вот только сборку при заказе оговорить невозможно_поэтому и  не подождал-взял старый кузов-но японца.Да и цена наверняка поднимется:(
Дима
Я посмотрел фотки нового Jazz - мало чем он отличается внешне от предыдущего. Япошки решили не портить и без того классный дизайн.
Кирилл
новый джаз стоит от 615 тыр.За эти деньги надо брать ДРУГУЮ машину классом выше.Имхо
Анна
мне 39 директор жилищного кооператива помогите выбрать для себя хорошую и не очень дорогую машину, был у меня ниссан АДнравился, поменяла на тайоту камри не могу прокормить
Сергей
Для Анны!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме: http://www.njcar.ru/forum/. В теме Lady club можете задать этот вопрос, или просто напишите свой e-mail хотя бы здесь в комметах или в обратной связи: http://www.njcar.ru/contacts/. С удовольствием помогу Вам выбрать автомобиль.
Юсуп
Джаз,2008г., сборка Китай!!! Сейчас 135т.км., жалоб не имею. "Лошадь рабочая" или "Конь неубиваемый"-не знаю. Только плановые расходники. Для меня это любимый, безотказный Хомяк. Ещё я его называю городским велосипедом
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров