• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Хендай Крета (Грета) 1,6 2016

 

 
 

Отзыв владельца автомобиля Хендай Крета (Грета) 1,6 2016
2016-08-20T19:35:18+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Creta/5497935.html Кроссовер, передний, 2016, 1 л., 123 л.с., бензин, auto Hyundai Creta 2016
Автор: Ivan.P
Модель: Хендай Крета (Грета) 1,6
Год выпуска: 2016
Расход топлива: 6-9,7

Достоинства: Хорошее качество сборки, современный дизайн, управляемость, неплохо едет на 92-м бензине и расход получается приемлемый особенно на трассе.
Недостатки: Шумоизоляция так-себе. Пороги не защищены, вся грязь на брюках. Хотя собрано все неплохо, материалы отделки салона дешевенькие, но видно это только при ближайшем подробном рассмотрении. Нет подлокотника на заднем диване.

Отзыв:

Моя Крета из первой партии, что пришли в наш город. Машинку ждал с нетерпением так как свою уже продал, и ходил пешеходом последние две недели.

Честно сказать, сперва чуть было не решился на покупку Каптюра, он появился раньше в продаже, а своего Соляриса хотел менять еще в начале лета. Но так сложились обстоятельства, что пришлось поездить еще два месяца, и хорошо что так вышло. Потому как о Крете узнал только в июле. К Каптюру относился с самого начала настороженно, тот же Дастер только в новой упаковке, а платформе этой уже лет десять-двенадцать наверное. Дважды поездил на двухлитровом Каптюре на тестдрайве, не впечатлил меня он на ходу, хотя в целом машина приятная, но едет еле еле даже с двушкой, а я рассчитывал только на 1,6 , к тому же у меня в июле не стали принимать заказ на Каптюр с 1,6 мотором, якобы не знали когда он появится в продаже. А с Кретой все как то удачно сложилось, правда уже в августе. Приехал в салон, где четыре года назад брал Соляриса, спросил что там с Кретой, сказали что есть свободная в первой поставке черного цвета 1,6 передний привод автомат - то что мне было нужно.

В общем приехала Крета 15 августа. Теперь по теме. Важный момент, Крета с 1,6 мотором едет как Каптюр с двушкой, то есть динамика в городе абсолютно одинаковая, длительно на трассе Каптюр проверить не было возможности, но на тесте гонял под 130 на Каптюре, и помню ощущение нехватки мощности на разгоне. На Крете такого нет, не болид конечно, но ускорения вменяемые, может заслуга современного движка и 6-ступого автомата, но факт есть факт. И еще один мощный плюс в пользу Крета - это расход топлива, отмечу, речь идет о 92-м бензине, в городе 9,7 на трассе 6 литров. Каптюру такого и не снилось, на тест драйве вышло в смешанном цикле 12 литров. Думаю на Каптюре 1,6 расход будет такойже, при желании можно провести аналогии с Дастером, там 1,6 ест столько же сколько двушка.

Крета в черном цвете смотрится исключительно. Красивый автомобиль. В салоне приятно находиться, хотя по габаритам Крета уступает Каптюру, но в салоне почему то просторнее, сужу по месту для задних пассажиров, места перед коленями если сажусь сам за собой больше 15 см. это очень много, в Каптюре сзади тесно. Жаль что нет подлокотника в заднем сидении. На водительском кресле масса регулировок, включая регулировки руля по высоте и вылету. Вообще эргономика на высоте, у меня комплектация Комфорт, есть много чего, чего нет у более дорогих кроссоверов, например подогрев руля и задних сидений, помощь при спуске и подъеме, система контроля давления в шинах, камера заднего вида и парктроник. То есть Крета упакована по максимуму и важно, что за это просят вменяемые деньги.

К качеству сборки придраться не могу, но материалы простенькие, также как в Солярисе. Шумоизоляция к слову тоже как в Солярисе, довольно хорошо слышно двигатель, в этом смысле в Каптюре вроде потише было. Климат однозонный  могли бы сделать и для пассажира крутилку с температурой. Пороги в дождливую погоду грязные, поэтому приходится аккуратно вышагивать из машины чтобы не замараться. На этом пожалуй недостатки заканчиваются.

На трассе Крета достаточно устойчива, управляемость лучше, чем в Солярисе, но крены в поворотах побольше. Подвеска средней жесткости, в самый раз для кроссовера. На неровностях не прыгает, не пробивает, подвеска съедает почти все. Нет никаких посторонних звуков ни в подвеске ни в салоне. У меня не полный привод поэтому про проходимость писать не буду, важно что клиренс высокий и свесы маленькие в самый раз для наших дорог.

Багажник небольшой, но мне вполне хватает, сидения складываются под небольшим наклоном, можно сказать почти в ровный пол. В багажнике полноразмерная запаска.

Я рад что не взял Каптюр, не потому что это плохой автомобиль, просто Крета оказалась лично для меня гораздо более подходящей по всем параметрам.


Оценка отзыва - 2.65

Просмотрено 133896 раз
Проголосовало 80 человек


Комментарии

Semen
Мой друг купил себе Хендай Крета 2017 года. Очень зачётный, дизайн бомба. Взял базовую комплектацию. Конечно. Полная комплектация стоит немало, но есть за что.
Андрей
58 лет живу и до сих пор не пойму за каким чертом покупать паркетник хоть и мелканький но с передним приводом. чтобы ощущать что ты в будке на колесиках? или можно плюнуть в форточку но С ВЫСОТЫ?
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров