• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Намучившись с Volkswagen Touareg пересел на Hyundai Santa Fe 2019

 


 
 

2019-05-03T17:16:09+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Santa-Fe/5519063.html Кроссовер, полный, 2019, 2 л., 200 л.с., бензин, auto Hyundai Santa-Fe 2019
Автор: Владимир Савченко
Модель: Hyundai Santa Fe 2019 дизель
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 10


Отзыв:

Приветствую, друзья. Четыре месяца назад стал владельцем нового Hyundai Santa Fe, решил поделиться опытом владения этого чудесного автомобиля. Сразу - о главном: в целом, лошадкой доволен, хотя, как ценитель кроссоверов со стажем, видал и получше, и похуже. Но Санта однозначно выше среднего, по крайней мере, пока. Со всеми допами автомобиль обошелся почти в 2,5 миллиона плюс страховка.

До этого ездил на Volkswagen Touareg 2011 года, ох и помучил он меня, попил кровушки. Было множество проблем с электроникой, позже с коробкой, далее с пневмоподвеской, но сейчас хочу рассказать не о нём.

Начнем с приятного. Внешний вид и интерьер Santa Fe просто супер. В салоне все удобно, просторно и по-умному. Не все кнопки расположены логично, но здесь дело привычки. Пластик преимущественно мягкий, так что сверчков нет и не предвидится. Удобные сидения, водительское с поддержкой поясницы - даже после дальних поездок позвоночник себя чувствует нормально. Есть система вентиляции сидений - полезная опция.

Дизель брал осознанно, так как для такой большой и тяжелой машины бензиновый атмосферник очень слаб. К тому же расход топлива получается, как на легковушке в среднем 10 литров на 100 км. Гараж у меня тёплый - не переживаю что машина замерзнет. Кстати, Touareg у меня тоже был дизельный, так что особенности такой техники знаю. Автомат аж о восьми ступенях, работает идеально очень оперативно перебирает передачи. Полный привод испытал и на снегу, и в грязи - прёт как танк, но большая колёсная база и приличные свесы не позволяют съезжать на настоящее бездорожье, да и не для этого эта машина сделана.

На Santa Fe комфортная подвеска, можно сказать, мягкая и тихая, при этом с любыми неровностями справляется без замечаний. Хорошие ходовые качества: машинка легко управляется, не валится и не болтается, разгоняется на дизеле просто изумительно, отзывчивые тормоза, послушный руль, хорошая обзорность. Неожиданно полезным оказался электронный помощник выезда задним ходом - выбираясь с парковки, не заметил байкера, а ассистент предупредил. Ну и по мелочи: сын на заднем сидении баловался, машинка запищала, что дверь на ходу открылись, спасибо ей. Кстати, пороги полностью прикрываются дверями с несколькими уплотнителями, так что замарать брюки даже в дождь практически невозможно. В салоне тихо, звук музыки приличный, приборная панель подсвечивается мягкими нераздражающими цветами, в общем, можно сказать, что продумана каждая мелочь.

Каждая да не каждая. Недостатки у Санта Фе имеются, по крайней мере, на мой субъективный взгляд. Нет подогрева лобового стекла, вот это реально удивляет за такие деньги. Сейчас даже на Рено Дастер такая опция идёт. Зимой без этого нелегко. До правых кнопок планшета просто так не дотянуться - приходится отрываться от спинки, да и само головное устройство малофункционально - навигация, пробки и прочее в разы лучше на смартфоне.

Как я писал выше в целом автомобилем доволен. Сейчас пробег 8 тысяч км. Посмотрим, что дальше будет с надёжностью.


Оценка отзыва - 2.85

Просмотрено 21369 раз
Проголосовало 14 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров