• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Купил новый Hyundai Santa Fe после BMW X5 - Санта Фе реально удивил!

 

 
 

Купил новый Hyundai Santa Fe после BMW X5 - Санта Фе реально удивил!
2019-08-05T08:29:07+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Santa-Fe/5519891.html Кроссовер, полный, 2019, 2 л., 200 л.с., бензин, auto Hyundai Santa-Fe 2019
Автор: Андрей Быков
Модель: Hyundai Santa Fe 2019 дизель
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 10


Отзыв:

Удивляюсь некоторым владельцам, которые пишут негатив о новом Santa Fe. Такое ощущение, что люди никогда не ездили на этой машине.

Лично я пришел к осознанию того, что за последнее время корейцы начали делать классные авто, не так давно, но переубедить меня в обратном вряд ли кому удастся. Ездил всю жизнь на баварцах, сначала седаны BMW 3 и 5 серии, а затем пересел на BMW X5. Конечно, управляемость, скорость и понты - это круто, но я реально устал тратить свое время на посещение сервиса. Мало того, хоть я и не бедный человек, но постоянно финансировать дилеров и платить весьма приличные деньги за запчасти просто надоело.

К покупке Hyundai Santa Fe подошел осознанно, нужна было только максимальная комплектация High-Tech 7 мест на дизеле с панорамной крышей. Именно такой автомобиль впечатлил на тест-драйве, да и внешне машинка просто идеально смотрится. Цена со всем допоборудованием вышла 2,8 млн.

Начнем с самого главного, с поведения на дороге. Ну что ж, да, управляемость Санта Фе несколько хуже, но, собственно, на этом недостатки и заканчиваются. 2,2-литровый дизель очень динамично разгоняет достаточно тяжелую машину. Ускорение вполне сопоставимо с BMW X5 xDrive30d. Расход в среднем 10 литров на сотню - не нужно часто заезжать на АЗС.

Устойчивость Santa Fe на дороге выше всяких похвал - колею не чувствует совсем, боковой ветер и проезжающие фуры почти не влияют на курсовую устойчивость, особенно на низкопрофильной резине. Кстати, колеса сразу поменял и сделал шумку колесных арок, а ещё затонировал оптику и решетку радиатора, чтобы придать автомобиль более агрессивный вид (наверное, сказывается мое BMW-шное прошлое).

Светодиодные фары вне конкуренции, реально свет лучше, чем на X5. По салону, нет никаких претензий, даже после "Бэхи" все очень достойно, а самое главное удобно. Материалы приятные на ощупь, зазоры минимальные, собрано качественно, тишина никаких скрипов и стуков.

Кстати, с таким количеством опций и систем безопасности встречаюсь впервые, в машине есть всё! Особенно радуют системы предупреждения столкновений со всех сторон: спереди, сзади, сбоку. Машина сама остановится если нужно.

В моей комплектации аудиосистема с сабвуфером - звук на высоте. Да и само головное устройство довольно шустрое, есть информация о пробках.

Что ещё сказать, за 68 тысяч км у меня ни одного внепланового обращения, что после BMW удивляет меня до сих пор. Важный момент - в машине чувствуешь себя уверенно и безопасно, особенно с семьей. Знаешь, что не подведет Санта, а для меня сейчас это важнее понтов.


Оценка отзыва - 3.24

Просмотрено 12659 раз
Проголосовало 13 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров