• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Пересел на Hyundai Santa Fe с Toyota Land Cruiser Prado - разница огромная в пользу Hyundai!

 

 
 

Пересел на Hyundai Santa Fe с Toyota Land Cruiser Prado - разница огромная в пользу Hyundai!
2019-08-18T09:52:57+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Santa-Fe/5520003.html Кроссовер, полный, 2019, 2 л., 200 л.с., бензин, auto Hyundai Santa-Fe 2018
Автор: Петр Шишков
Модель: Hyundai Santa Fe 2019 дизель
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 8-9


Отзыв:

Доброго здоровья всем! Хочу рассказать почему я поменял Toyota Land Cruiser Prado на новый Hyundai Santa Fe. Пишу свой отзыв рискуя нарваться на критику поклонников рамных внедорожников, но, тем не менее - это мой выбор, и я его сделал осознанно.

Prado брал в 2008-ом и ездил на нём 10 лет. Кстати, он и ещё столько же пройдёт без каких-либо проблем, но большой внедорожник совершенно не удобен в условиях города, да и на трассе на нём некомфортно.

Новую машину подбирал по критериям: вместительность, и, в то же время, приемлемые габариты для города, хорошая управляемость на трассе, полный привод и небольшой расход топлива (так как на Prado приходилось слишком часто заезжать на заправку). Честно скажу, под такие характеристики сложно выбрать что-то стоящее, но такой вариант нашелся.

Hyundai Santa Fe подкупил конечно своим невероятным дизайном, да при этом машинка ещё и едет замечательно. Взял, на мой взгляд, самую оптимальную комплектацию с дизельным мотором. Санта Фе и в городе юркий и на скорости управляется как легковушка.

Про дизельный мотор хочу сказать отдельно. На Prado был 4-литровый бензиновый движок, который жрал по 20 литров бензина на сотню, что ни в какое сравнение не идёт с дизелем Hyundai, где топлива уходит 8-9 литров на 100 км. Ребята, а динамика то на Santa Fe лучше, плюс классная маневренность на обгонах и при перестроениях. К коробке передач никаких претензий - автомат работает без лишней задумчивости и не тупит как на Прадо.

Салон современный, сделано всё очень аккуратно, нет никаких сверчков и скрипов. Шумоизоляция лучше, чем в Прадо. Множество электронных систем, модный, торчащий над панелью экран всегда перед глазами, да ещё и на приборку много что с него дублируется - удобно! Кожа на сидениях тактильно приятная, за год без малого эксплуатации, ничего не затёрлось и не потрескалось. По вместительности Санта Фе уступает Прадо не столь существенно, как может показаться на первый взгляд. При сезонном переезде на дачу у меня вошло все тоже самое что входило в Прадик.

Единственное в чем Santa Fe хуже, так это во внедорожных способностях, но этого добра мне с лихвой хватило на Prado. Нет сейчас у меня желания покорять бездорожье, искать ямы поглубже и грязи побольше, чтобы засадить туда машину и вытаскивать потом трактором - в молодости набаловался. А проехать по рыхлому снегу и по размытой дождём грунтовке на Santa Fe можно без проблем.

Если вам действительно нужен внедорожник для охоты рыбалки и т.п., то конечно берите Прадо, а если большую часть времени проводите в городе и на трассе, лишь изредка выбираясь на просёлки, то Santa Fe - идеальный вариант.


Оценка отзыва - 3.3

Просмотрено 37115 раз
Проголосовало 18 человек


Комментарии

Руслан
Владею санта фе2, 2010г/в ,дизель, 197л.с. Хорошая машина, расход по трассе 7- 7.2 л. при ск 108км, при более низкой 6.8 л. даже, ездил летом 2019г отдыхать, полного бака 70 л хватило на 958км(загорела лампа и заехал в азс) Авто хорошее,есть навигация,которая выручила ночью при выезде из незнакомого города.Пробег 120т. км. и пошли проблемы* - акпп дергается при трогании(замена масла не очень помогло), переднюю подвеску перебрали- опорные,сайлентблоки, шаровые.Промвал загудел постоянно при 60км/ч и выше.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров