• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля новый Хендай Солярис 1.4 автомат 2017

 


Отзыв владельца автомобиля новый Хендай Солярис 1.4 автомат 2017
2017-04-15T11:13:24+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Solaris/5508913.html Седан, передний, 2017, 1 л., 100 л.с., бензин, auto Hyundai Solaris 2017
Автор: Сеня
Модель: новый Хендай Солярис 1.4 автомат
Год выпуска: 2017
Расход топлива: 7-10

Достоинства: презентабельный внешний вид, автомат шустрый, комфортная подвеска.
Недостатки: очень шумно, на шипах просто гул стоит.

Отзыв:

Проездил на предыдущем Солярисе с мотором 1,4 почти три года, автомобиль показал себя как достаточно надежный и недорогой в обслуживании. Поэтому когда пришло время менять машинку, в первую очередь обратил внимание на Solaris в новом кузове.

Прокатился на тесте на машине с моторчиком 1,6 конечно резвее, чем мой прошлый, но покупать все же решил с движком 1,4, так как денег в притык, в кредит залазить не хотелось. А мотор 1,4 меня на прошлом Солярисе вполне устраивал.

В общем уже две недели как катаюсь на новой машинке. По сравнению с предшественником новый Солярис едет интереснее, подвеска лучше настроена, хотя может на моем старом за три года ушаталась, но по серьезным неровностям ездить комфортнее и на скорости более устойчивее машинка стала.

Мотор 1,4 с шестиступым автоматом вроде пошустрее стал, хотя мощность вроде таже, может всеже заслуга коробки. Но в городе вполне можно рвануть со светофора или быстро перестроися с набором скорости. На трассе как и раньше приходится заранее выбирать момент для обгона на скорости около сотни. По расходу топлива, как было раньше 7-10 литров так и осталось, здесь ничего не изменилось несмотря на современный автомат (раньше у меня был четырехступый).

Да, тормоза стали более цепкие, нет размазанности при торможении. И в целом теперь машина стала ехать интереснее, приятно за рулем сидеть. Даже в моей комплектации появилась система стабилизации, на льду уже проверить пришлось, ставит на правильную траекторию при заносе, прикольно. Также противобукс помогает на скользком покрытии быстрее тронуться.

В салоне тоже многое поменялось, появилось управление звуком на руле, раньше у меня не было, другая панель выглядит более современно плюс еще волшебная кнопка ЭРА-ГЛОНАСС в потолке. Хоть в целом машина стала выглядеть больше, но в салоне сзади как было мало места так и осталось, но опять же у меня там большую часть времени только дети, им там вполне комфортно.

Главная проблема нового Соляриса это шумка, говорю вам с полной ответственностью, на старом шумоизоляция колесных арок была лучше.


Оценка отзыва - 2.92

Просмотрено 44084 раз
Проголосовало 33 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров