• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Hyundai Solaris после 70 тысяч км пробега - сдавать в утиль?

 


Hyundai Solaris после 70 тысяч км пробега - сдавать в утиль?
2019-04-23T14:44:31+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Solaris/5518970.html Седан, передний, 2017, 1 л., 123 л.с., бензин, auto Hyundai Solaris 2017
Автор: Алекс Гордеев
Модель: Hyundai Solaris 1.6 автомат
Год выпуска: 2017
Расход топлива: 7-11


Отзыв:

Когда я покупал свой Солярис, соседи по гаражу рьяно отговаривали меня. Мол двигатели у корейцев одноразовые, кузов ржавеет и вообще после пары лет и 70 тысяч км эксплуатации эту машину можно будет только в утиль сдать.

Прошло два года, на одометре сегодня стукнуло 70 тысяч км. Езжу много, часто на межгород. Могу сказать, что претензий к машине за это время - ноль. Все что пришлось поменять - это сайлентблоки в задней подвеске и то по гарантии. Хотя, на самом деле думал, что с ходовой проблемы возникнут раньше, каждый день приходится 7 км проезжать по разбитой, и лишь наполовину заасфальтированной дороге с ямами глубиной по 10 см.

Но основной пробег у меня все же по трассе, где Solaris чувствует себя просто прекрасно. Хорошо, что при покупке не сэкономил и не взял комплектацию с 1,4 литровым движком. У меня 1,6 и то порой не хватает на обгонах, особенно если в машине кроме меня ещё пара человек. Когда один за рулём, то динамика вполне приличная - легко разгоняется. Коробка автоматическая 6-ступка не тупит. Масло двигатель не расходует - уровень стоит от замены до замены. На ржавчину даже подозрения нет.

Зимой пару раз выручала противозаносная система на гололёде - как только начинаешь ловить машину в заносе чётко ставит на нужную траекторию.

По дизайну и прочим вкусовым штучкам тут дело каждого - лично мне нравится и салон Соляриса и внешний вид. К тому же всё добротно сделано ничего не скрипит.

Из минусов могу назвать плохую шумку, особенно это чувствуется зимой на шипованной резине по асфальту, даже громкая музыка не помогает. Расход топлива: 7 литров по трассе - это многовато, в городе 10 и даже 11 бывает, что тоже не совсем устраивает.

Но зато в остальном всё в порядке, есть уверенность в автомобиле. Планирую откатать как минимум до конца гарантии, а там видно будет.


Оценка отзыва - 3.23

Просмотрено 24135 раз
Проголосовало 5 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров