• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Хендай i40 2015

 

 
 

Отзыв владельца автомобиля Хендай i40 2015
2015-09-28T17:41:21+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/i40/5452383.html Седан, передний, 2015, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Hyundai i40 2015
Автор: Marat
Модель: Хендай i40
Год выпуска: 2015
Расход топлива: до 15 литров

Достоинства: просторный комфортный салон, жирная комплектация, мягкая четкая коробка, неплохая шумоизоляция, отличный звук.
Недостатки: маленький клиренс для наших дорог, движок слабоват, зажатая громкая подвеска, малоинформативный руль.

Отзыв:

На 25-летие совместной жизни решили обновить наш автопарк. Сдали в трейд-ин одного корейца i30 2010 года выпуска (380 т.р. в зачет) и купили другого нового i40. И снова, как и пять лет назад последнее слово было за супругой. Я честно говоря посматривал в сторону нового Форда Мондео. Смотрели еще Теану, Камри. Но победила беспощадная и безапелляционная женская логика - все это скучно не ярко, а едет все одинаково. Кроме того, i30 нас не подводил зачем от добра добра искать. Так мы стали обладателями «бизнес класса и точка». К слову точка, то есть в названии, а бизнес класс с натяжкой. Сразу скажу, что ожидал большего. Хотя взяли мы машину в максимальной комплектации. Правда советовали мне менегеры салонные еще более дорогую версию с дизельным движком и роботом. Вроде как едет такая машина намного интереснее. Ну не знаю, тестовых таких машин не было, а брать кота в мешке побоялись. Ко всему прочему опыта владения дизелями у нас не было.

По внешнему виду всего пару слов. С одной стороны, жене нравится и ладно. Для меня все эти струящиеся линии как-то параллельны. Главное не похож на Солярис как предшественник. Оптика классная со светодиодами и ксеноном. А вообще мне реально новый Мондео а-ля Астон Мартин больше нравится.

Салон удобный просторный. Особенно после нашего маленького хэтча. Я при росте 185см. и весе почти 120кг. уютно себя на любом месте чувствую хоть сзади хоть спереди, про жену дюймовочку (160/55) и говорить нечего. А главное есть память водительского сиденья теперь проблема перенастройки отсутствует. Сиденья очень удобные, с хорошим профилем, неплохой боковой поддержкой. Материалы опять же после i30 отличные. Багажник большой, но при складывании спинок проем в салон уж очень узкий получается. В хэтче багажник конечно маленький был литров 350 кажется, но полезного пространства при складывании получалось больше. Шумка неплохая, колес практически не слышно, а вот движок на больших оборотах на уши немного давит. Аудиосистема классная, прокачивает все частоты, звук глубокий и чистый. Вообще комплектация жирная. Все перечислять долго и, наверное, не нужно. Но вот некоторые фишки отметить хочется. Вентиляция передних кресел, обогрев и передних, и задних, быстрая всеядная мультимедиа с навигацией, камерой заднего вида, блюпупом, крыша панорамная, парктроники, кнопка старт/стоп. В принципе по салону в сравнении с ближайшими конкурентами паритет, а в чем-то и лучше.

На ходу чувствуется что подвеска несколько зажата. Конечно за счет этого машина не кренится не раскачивается не плавает. И все бы ничего, на тридцатке ходовка тоже жесткая, но на неровностях, во-первых, снизу конкретно бухает (ударение на первый слог) а во-вторых рельефы самих неровностей четко передаются на пятые точки задних пассажиров. Вот это мне очень не нравится. Та же история только помягче на руле. При этом усилие на баранке какое-то синтетическое. Есть возможность менять режимы работы систем клавишей Драйв Мод, но по рулю особой разницы нет. Обратная связь, размытая как на гоночном симуляторе. Кстати манипуляции с этой кнопкой меняют еще отклик на акселераторе, скорость реагирования коробки еще чего-то. Коробка – классический автомат шестидиапазонный. Кардинально отличается от четырехступого на тридцатке. Немного быстрее думает, не путается в передачах и очень плавная. Вообще автомобиль довольно вальяжный. С места сначала вроде бы подрывается, но разгон не такой напористый как хотелось бы. Я секунды не засекал, но разгон по ощущениям затяжной получается. А еще если пытаться выкручивать обороты рев двигателя назойливо проникая в салон сдерживает такие порывы. В общем движок можно было бы помощнее. Расход в городе колеблется от 12 до 15 литров. Еще один нюанс — это маленький клиренс. И тридцатка этим параметром не могла похвастаться, но там и база была намного короче. То есть за пределами асфальта надо быть крайне осторожным как, впрочем, и при парковке к бордюрам переезде естественных и искусственных неровностей в городе.

В целом же авто приятное. Не без недостатков, но и без конкретных косяков. Мне стало больше нравиться ездить пассажиром толи возраст толи машина этому способствует. Жена от этого в восторге, любит рулить хлебом не корми. Замечаю, что отношение других автомобилистов совсем другое. Еще бы дорог бы побольше ровных было бы вообще отлично.


Оценка отзыва - 3.98

Просмотрено 16155 раз
Проголосовало 11 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров