• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Кое-как избавился от Lada Xray и пересел на Kia Rio X-Line - автомобиль супер!

 



2019-06-15T15:25:26+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Kia/Rio/5519465.html Хэтчбек, передний, 2018, 1 л., 123 л.с., бензин, auto Kia Rio 2018
Автор: Вадим Колонцов
Модель: Kia Rio X-Line 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 7-9


Отзыв:

Хочу рассказать историю, как Lada Xray на Kia Rio поменял. Xray взял в 2016 году после Lada Granta, с которой проблем не знал. Решил, что если машину сделали на базе Рено Логан, то и по надежности она будет не хуже француза, но оказалось, что я жестоко заблуждался.

Мне нужен был автомобиль с хорошим дорожным просветом и на автоматической коробке. Думал по началу покупать Renault Sandero Stepway, но "жаба" задушила - решился на Xray. Посыпался он у меня через месяц после выезда из салона. Началось с "робота", который приказал долго жить, к слову, потом его пришлось ремонтировать ещё дважды, после чего его вообще заменили. Дальше обратил внимание что 1,8 литровый мотор жрет масло, да так что доливать приходится каждую неделю. Где-то через 10 тысяч км полетел ШРУС, как так, понять не могу новый же автомобиль. Через год и 27 тысяч км застучала рулевая рейка - тоже замена, заводской брак. Кстати, к пробегу в 35 тысяч км, ходовая начала существенно греметь, причем в разных местах. В общем, через два года решил избавится от этого чуда отечественного автопрома, но и это оказалось не так-то просто, когда покупатели узнавали, что мотор 1,8 и "робот", как-то быстро теряли интерес к машине.

В конце концов, когда уже приглядел Kia Rio X-Line пришлось сдать Xray в Трейд-ин с существенной потерей в стоимости за 390 тысяч рублей.

Что касается X-Line, то он на голову выше Xray. Никаких проблем с автомобилем не знаю вот уже год. На одометре 31 тысяча км - только расходники. На прошлой неделе прошел второе ТО.

Rio с мотором 1,6 едет намного веселее, чем Xray с движком 1,8, про автомат я вообще молчу, здесь он работает как часы никаких тебе клевков и дёрганий. На скорости не нежно подруливать, устойчивость очень хорошая, даже при сильном боковом ветре. Расход бензина по трассе 7 в городе 9 литров на "сотню" даже если с пробками.

В салоне все сделано с любовью. Кнопочки аккуратненькие, зазоры ровные, нет и намека на скрипы и посторонние звуки. Зимой в машине тепло греется руль - классная опция.

Из минусов могу назвать только излишний шум от резины при движении на скорости свыше 80 км. А в остальном все супер!


Оценка отзыва - 3.18

Просмотрено 3979 раз
Проголосовало 9 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Renault Clio возглавил рейтинг топовых автомашин известных брендов, которые нельзя купить в РФ

Как сообщает портал iReactor, в мире существует множество моделей автомобилей популярных брендов, которые не продаются в России.

24
08
2022

Составлен ТОП-5 лучших автомашин за 2,5 млн рублей в августе 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг лучших новых автомашин на российском рынке за 2,5 млн рублей в августе 2022 года.

23
08
2022

Автоэксперт Гудков заявил, что понятие гарантии на автомашины в России может исчезнуть

Автоэксперт и заместитель главного редактора журнала За рулём Никита Гудков на недавней конференции по параллельному импорту автомашин заявил, что в России гарантия на автомобили может исчезнуть.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров