• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Лада Гранта седан 2014

 


Отзыв владельца автомобиля Лада Гранта седан 2014
2015-05-16T19:49:55+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Lada/Granta/5405607.html Седан, передний, 2014, 1 л., 87 л.с., бензин, auto Lada Granta 2014
Автор: Ромео
Модель: Лада Гранта седан
Год выпуска: 2014
Расход топлива: 6,5-10

Достоинства: За свои деньги нормальный автомобиль. Функционально все работает.
Недостатки: Шумоизолязия вообще отсутствует, коробка работает нечетко.

Отзыв:

Выбирал самый бюджетный вариант из новых авто. Так как дешевле вазов из новых взять больше нечего, то целенаправленно начал прорабатывать покупку самой дешевой Гранты.

До этого ездил на ваз 2105. Скажу прямо Гранта по сравнению с классикой существенный шаг вперед отечественного автопрома.

Сравнивать эти машины было бы некорректно, так что остановлюсь на чисто грантовских плюсах и минусах. В мае стукнул год как катаюсь Груне.

Безусловный плюс Гранты это приятный дизайн, автомобиль не выглядит устаревшим. С технической точки зрения тоже все достаточно неплохо. Движок у меня восьмиклапанный, но тяги в городе хватает без вопросов, даже можно пошустрить на светофорах. Расход топлива приемлемый: в городе чистая десятка, на трассе литров шесть с половиной выходит, но все зависит от манеры езды.

Несколько омрачает картину нечеткая работа коробки, первые две недели приходилось привыкать и вырабатывать свой алгоритм включения передач. Но  спустя почти год к этим нюансам привык.

Поведение на дороге предсказуемое, претензий к подвеске за год, на удивление, не возникло. На трассе приемлемая скорость около сотни, быстрее ехать уже не комфортно. Шумоизоляции на Гранте похоже нет в принципе, все звуки проникают в салон.

Зимой в полной мере оценил большой дорожный просвет, там где все шеркали днищем, я на гранте проезжал легко и непринужденно. За всю зиму на Гранте не разу не буксовал. Печка зимой не подвела, салон прогревается достаточно быстро.

Конечно, если Гранту сравнивать с иномарками во многом она еще недотягивает до мировых критериев, но по отношению прошлым моделям АвтоВАЗа Гранта можно сказать шедевр. Думаю не даром японцы выбрали Гранту в качестве донора для Датсунов.


Оценка отзыва - 3.33

Просмотрено 9979 раз
Проголосовало 13 человек


Комментарии

елена
У меня Гранта 2.5 года, пока к технической части претензий нет- и коробка прекрасно работает и движок я довольна.Но когда сажусь на водительское место и начинаю пристёгиваться думаю почему нельзя было установить регулировку по высоте ремня безопасности.Ремень при движении съезжает на шею.У меня рост маленький-160 см.Почему это не продумано.В остальном-норма.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров