• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mazda 3 1,6 4авт. Touring Седан 2006

 

2009-03-06T07:59:56+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/3/17738.html Седан, передний, 2008, 1 л., 105 л.с., бензин, auto Mazda 3 2006
Автор: Максим
Модель: Mazda 3 1,6 4авт. Touring Седан
Год выпуска: 2006
Расход топлива: 9


Отзыв:

Mazda3 1,6 автомат, седан. Катаюсь уже два года, пробег 46 тыс. Автомобиль выбирал сердцем, но так получилось, что и все остальные органы чувств остались довольны.

Считаю данная машина хороший компромисс между престижной иномаркой и бюджетным авто. Внешний вид хоть и примелькался, но выглядит на пять с плюсом, не устарел за последние пять лет. Цена вполне приемлемая. Надежность Японская, а ликвидность ВАЗовская.

За все время ничего не ломалось, машиной доволен. К недостаткам за время эксплуатации привык, сейчас практически не замечаю лишний шум от резины и дубоватый пластик, который иногда поскрипывает. Нет, вру, одна проблемка мне начала досаждать в последнее время – тонкое и неустойчивое к минимальным внешним воздействиям лакокрасочное покрытие. Царапины и сколы по всему кузову, хорошо цвет серебро, был бы темный пришлось бы в покраску отдавать. Водительская ручка с внутренней стороны протерлась до грунтовки. Почитав отзывы, понял, что проблема системная и не только для Mazda3.

Средний расход 9 литров на сотню, если учитывать московские пробки то это очень приятный момент.
Акустику поменял, плюс усилки, саб и прочее, просто люблю хороший звук. Кое где пришлось сделать дополнительную шумоизоляцию.

Не хватает системы курсовой устойчивости. Имею опыт вождения на Mazda6 – скользкая дорога практически как асфальт.

Вобщем если вас не пугает слабая шумка и дубовый пластик то «матрешка» оптимальный вариант.


Оценка отзыва - 3.63

Просмотрено 17305 раз
Проголосовало 78 человек


Комментарии

Данил
А я не могу привыкнуть к скрипучему пластику. Все остальное в норме, но сверчки задолбали (машине три года)
Олег
Кратко, но информативно. Мне понравилось. Себе сделал полную шумку, ощущения как на бэхе, сверчков ноль!
Сергей
Не в первый раз говорится и качеству отзыва соответствует - трешку берет откровенное хамло на дороге, которое всех подрезает и вслед пальцы показывает, из аварий мелких вообще одни трешки. Повод задуматься
Alex
Всех под одну гребенку не стоит (это я к Сергею). Все люди разные, а хамов и придурков хватает как на ВАЗах, так и на Мерсах машина тут не причем.
Влад
Ответ Макса практически совпадает с моим мнением,всё верно и шум и слабое ЛКП,но откуда средний по городу 9 литров да при АТ?У меня 12,5=13,как не крути.Машине 2 года пробег 8 тыс.Бензин ТНК.95.Одесса.УЖАС!!!!
Яна
Добрый день, а машина еще продается, если да пишите, yasik001@mail.ru
Сергей Н.
МАзда - классная машина.
Алексей
Машина супер. MAZDA вперёд. у меня уже третья машина. из них вторая MAZDA.
компьютеры26.рф
9 литров - это только постоянно с горки
НИК
Про девять литров ни за что не поверю... у меня 11,9 без кондера в самом щадящем режиме, а при температуре около 0 градусов 12,3л, зимой около 13л!!!! все ничего, но двигатель 1,6 акпп
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров