• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mazda 6 1,8 5мех. Touring Седан 2008

 

2008-09-15T11:07:11+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/6/14516.html Седан, передний, 2009, 1 л., 120 л.с., бензин, auto Mazda 6 2008
Автор: Борис
Модель: Mazda 6 1,8 5мех. Touring Седан
Год выпуска: 2008
Расход топлива:


Отзыв:

Mazda 6 седан, комплектация «Тоуринг» на механике.  Двигатель 1,8.

Ездил до этого на Mazda 6 предыдущего поколения, автомобиль очень нравился и если бы не возраст машины (3 года), я даже не задумался бы о замене. А здесь еще Mazda выпустила новую шестерку. В общем, решил я пересесть на свежую машинку.

К предыдущей шестерке привык, надежная, не разу меня не подводила. Проблемки были, но за три года я узнал о них практически все. Как результат, не было сюрпризом отсутствие шумоизоляции и излишне жесткая подвеска на новой машине.

Новая модель, внешне, заметно интереснее предшественницы, а вот двигатели, по-моему, остались прежние. В салоне сделано все на совесть, и фирменный стиль выдержан на уровне.

Автомобиль обошелся в 722 000руб. Наученный горьким опытом от покупки предыдущей машины, в салоне поставил только защиту и сигнализацию, все остальные допы (коврики и пр…) брал на стороне, дешевле существенно!

Глобальных отличий от Mazda 6 предыдущего поколения в поведении автомобиля не обнаружилось. Все те же предсказуемые реакции на руль, даже поведение на скорости похоже.

Получается что, нам втюхали, только внешне измененную mazda 6 образца 2002г.? В салоне сказали, что база у новой и старой шестерки одна, то есть все то же самое, что на моей старой доброй M6.

С одной стороны плохо, с другой, все что нужно я уже знаю, на опыте эксплуатации предыдущей машины.

Хуже чем было:

Трясет на неровностях. В салоне убеждали что подвеска стала мягче.. – не заметил, покатаемся посмотрим, может со временем «обмякнет». Может проблема в резине.

Непонятно почему но пробивается эта жесткая подвеска на раз, по тем ухабам где раньше ездил не снижая скорости, теперь приходится притормаживать.

Электроусилитель руля показался мне похуже чем в прежней М6, там стоял гидравлический и обратная связь была лучше.

Осталось так же:

Если можно было бы закрыть глаза, и только по ощущениям описывать автомобиль, то я не почувствовал бы разницы в работе двигателя и КПП, абсолютно идентично.

Лучше чем было:

Дизайн. Новая Mazda 6 это серьезный автомобиль, с современным интерьером и экстерьером.
Прежняя шестерка, для меня была молодежно-спортивной машиной, а эта верх респектабельности (конечно же для своего класса).

Колесная база расширена, наверное благодаря этому в салоне на заднем сидении стало просторнее.

Штатная магнитола теперь читает MP3 – что очень радует.

Прошли с моей красавицей ТО1, заключение сервисменов - все в порядке. Отдал 6500.


По сочетанию цена-качество данный автомобиль остался одним из лучших в классе.  Если низкий клиренс и жесткая подвеска вас не страшит, покупайте смело!


Оценка отзыва - 3.46

Просмотрено 9245 раз
Проголосовало 28 человек


Комментарии

Антон
У новой Mazda 6 подвеска заметно мягче чем на старой. Конечно многое зависит от дисков на 17" или на 16". И сколько в вкачать, умники на сервисе перекачивают на 0,5 атм.
U22
Не взял шестерку только из-за отсутствия шумоизоляции и маленького просвета. Прикольная машинка, но не хочется вкладывать еще 25т.р, за шумку. И нервничать неохота, проезжая очередного лежачего полицейского, цепанем или нет. Взял Qashqai за теже деньги просвет нормальный и шумка получше чем в Мазде.
Захар
Не могу победить сверчка в передней панеле. У Меня Mazda 6 универсал. М проклеивали и силиконом мазал, ничего не помогает. А кроме этой проблемки с машиной все замечательно. Реальный японец - надежный и стильный!
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров