• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mazda 6 2,0 5EAT. Touring Хэтчбек 2008

 


Отзыв владельца автомобиля Mazda 6 2,0 5EAT. Touring Хэтчбек 2008
2009-01-13T18:51:17+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/6/16883.html Хэтчбек, передний, 2011, 1 л., 147 л.с., бензин, auto Mazda 6 2008
Автор: Ринат
Модель: Mazda 6 2,0 5EAT. Touring Хэтчбек
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 12-15


Отзыв:

Машинкой владею с мая 2008 года. Сам из Уфы, а ездил за ней в Екатеринбург (Автосан) тк там открылся новый автосалон и 6ки стояли в налиичии, в то время как у нас и в близлежащих городах ждать надо было до 6ти месяцев.
Выбирал между Honda CR-V, Honda Civic, Honda Accord (б.у.), Volvo S40
Все машины разных классов. ЦРВ за 1000 000 р. оказался бедноват по комплектации за свои деньги
Аккорд 2 летний очень дорог был (хотя мне предложили хороший вариант с сигналками, багажниками, колесами и т.п. за 770), на вольво комплектация, схожая с маздой стоила около 930 000.
Остановился вроде уже на цивике, но посидев внутри, понял что меня не устраивает жесткая 2х этажная панель и мягкие бабушкины плюшевые сидения, хотя внешне мне она очень нравится. И еще один минус в том, что собиралась она уже в Турции.
На то время новый аккорд еще не вышел, поэтому мазда со свежим дизайном, свежими доработками и всякими новыми функциями (чейндж, раздельный климат и т.д.) выглядела победителем в плане соотношения цена-качество. У меня друзья ездят на маздах (на 3ке и 6ке) и их довод "не парь мозг-бери мазду" оказался окончательным.
По эксплуатации и в сравнении с предыдущей 6кой новая оказалась более вальяжной но на 17 колесах неровность чувствуется больше. Учитывая тот факт, что раньше я ездил на праворукой Honda Fit, а потом перепрыгнув 2 класса сел на Д класс с другими двигателями, размерами и комплектациями, то поначалу я особо не напрягался. Но если объективно говорить, то можно было в машину поставить центральный дисплей понавороченней, сделать обшивку кресел подобротнее.
В плане взаимоотношения двигатель-коробка автомат скажу следующее скорость набирает хорошо, но не "по-спортивному" быстро, т.е. автомат сначала подумает, потом даст большие обороты, это иногда бесит, но 190 при полной загрузке ехал не парясь.
В итоге что сказать. Отличный автомобиль с большим багажником (хетч), с большим количеством места для пассажиров, хорошим не очень мощным и не очень слабым двигателем в отличной комплектации с огрехами в плане некоторых функций (о ктр написал выше). Очень нравится дизайн снаружи.


Оценка отзыва - 3.92

Просмотрено 20479 раз
Проголосовало 34 человек


Комментарии

Евгений
Машина классная! Сам езжу на Mazda6 седан 2005г. Новый кузов на момент выхода затмил всех конкурентов. Считаю авто одно из лучших в своем классе.
Lotter
Но, ниче так машинка!
Foma
Где у нас в России можно найти дороги чтобы ездить 190 не парясь, я таких не знаю. Можно конечно секунд на десть разогнаться на двухполосной односторонней дороге, но риск велик что ккакойнибудь идиот из правого ряда перед тобой зад выставит.  У нас две беды дороги и дураки, посему с такой скоростью не гоняю жыть хочется...
Дмитрий
Клевые фотки! Машинка явно на пятерку, но за отзыв четверочка.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров