• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Мазда CX-3 2016 2015

 



2016-01-15T13:52:41+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/CX3/5469359.html Кроссовер, передний, 2015, 1 л., 120 л.с., бензин, auto Mazda CX3 2015
Автор: Anatol
Модель: Мазда CX-3 2016
Год выпуска: 2015
Расход топлива: 8

Достоинства: дизайн на твердую пятерку, прекрасное поведение на дороге
Недостатки: дешевый пластик, шумоизоляция отсутствует, задушенный до 120 сил мотор, маленький багажник

Отзыв:

Осенью с семьей ездили в Европу. Все запланировано было давно экскурсии шопинг и все прочее. Между всякими туристическими мероприятиями удалось встретиться с родственниками, которые уехали в Германию еще в 90-x. А заодно и поездить на их новенькой Mazda CX-3.

Раньше про эту машинку только в новостях читал, а тут на тебе, живьем удалось посмотреть да и проехать тоже. Я сам к маздам не равнодушен, была лет пять назад «трешка» хэтчбек, остались только положительнее воcпоминания, а сейчас жена ездит на CX-5.

Попробую сравнить именно с CX-5. Ну во-первых CX-3 симпатичный автомобиль, он существенно меньше CX-5 но при этом на месте водителя и переднего пассажира тесноты не чувствуется, а вот задним пассажирам повело в этом пане значительно меньше, здесь только детям будет комфортно. Потолок сзади низковат, я головой задеваю если сесть за собой, да и коленки тоже в спинку переднего сидения упираются, хотя в моей старой «трешке» было также.

Отдельно хочу написать про место водителя. Оформлено все очень стильно, я не любитель маленьких авто, но на CX-3 за рулем чувствуешь себя как в гоночном болиде. Посадка удобная, руль спортивный удобно в руки ложится в общем приятные впечатления.

Сам процесс управления на Mazda CX-3, как на спортивной легковушке. Машинка четко слушается руля никаких рысканий или раскачки, если сравнивать с CX-5, то там присутствуют небольшие крены в поворотах, на CX-3 этого нет.

Двигатель на «нашей» CX-3 был двухлитровый, коробка автомат, но вот привод передний. Как мне объяснили в этой версии мощность бензиновой двушки задушили со 150л.с. до 120л.с., зачем нужно было это делать не пойму. Но разнице в динамике по сравнению с двухлитровым CX-5, я не заметил. Хотя по идее CX-3 должна ехать бодрее, так как весит меньше. Коробка похоже такая же как на CX-5 к ней претензий нет. За день наколесили пару сотен километров средний расход получился 8 литров.

Спросил у родни чего с полным приводом то не взяли, так ответ был такой - а зачем он здесь нужен? Да, дороги там как зеркало, даже грунтовка ели попадется где-нибудь в полях, и то ямки все какие то ровненькие. Нету нашего российского размаха.
Заметным недостатком оказалась шумоизоляция, точнее ее полное отсутствие, даже по ровной дороге в салоне CX-3 гул от резины мешает разговаривать.

В целом машинка прикольная, жаль что у нас пока не продается, хотя для себя вряд ли взял бы, а вот для дочери в самый раз. Молодежная такая машинка.


Оценка отзыва - 3.11

Просмотрено 19788 раз
Проголосовало 12 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров