• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Новая Мазда СХ 5 2016 2015

 


Отзыв владельца автомобиля Новая Мазда СХ 5 2016 2015
2016-06-10T13:26:07+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/CX5/5493925.html Кроссовер, полный, 2015, 2 л., 150 л.с., бензин, auto Mazda CX5 2015
Автор: Анатолий
Модель: Новая Мазда СХ 5 2016
Год выпуска: 2015
Расход топлива: до 9.5

Достоинства: Прекрасное поведение на трассе, низкий расход топлива для паркетника, неплохая динамика для двухлитрового мотора.
Недостатки: Чрезмерно жесткая подвеска, шумоизоляция как у всех, в официальном сервисе ценник задран.

Отзыв:

Пересел на Mazda CX-5 с мазды 3, нравился мне тот задорный драйв, который давала «трешка» но при этом не нравился микроскопический дорожный просвет и отсутствие полного привода.

Когда пришло время менять машинку, поймал себя на мысли, что не хочу пересаживаться на другую марку, хочу именно Мазду. Выбирать особенно было не из чего, кроссовер у Мазда в России только один. CX-5 понравился сразу, тестил три года назад еще дорестайлинговую машинку, остались только положительные впечатления. Теперь CX-5 стал еще симпатичнее, светодиодная оптика смотрится шикарно.

В общем, решился на CX-5 с двухлитровым мотором на полном приводе и автомате. Комплектация достаточно богатая, есть гораздо больше, чем требуется в повседневной жизни, но, как говорится к хорошему быстро привыкаешь и хочется еще чего то большего.

Сперва были сомнения что двушки не хватит для такого немаленького кроссовера как CX-5, но на деле моторчик оказался очень даже проворным. Любые маневры на трассе даются без какого либо надрыва, конечно если машина не загружена под завязку. Если в салоне 2 человека полюс немного багажа, обгон после 100 км/ч проходит непринужденно, на трешке такие ускорения давались сложнее (там 1,6 двиг был). Автомат не дергает, вменяемо подбирает передачи.

Полный привод проверил на снегу в конце зимы по полной программе, по колее и снегу в 20 см едет без проблем, но глубже соваться не рекомендую, если сядет на пузо - только откапываться. Вывесить диагонально на безобидной кочке легко, но машинка из таких ситуаций выходит без посторонней помощи.  

Приятно удивил расход топлива - в городе 9,5 литров, если спокойно ездить, у меня на трешке также было. Говорил с владельцами CX-5 на сервисе, многим не нравится i-stop, который глушит мотор на светофорах, но я его работу практически не замечаю, так что принудительно не отключаю эту функцию.

В салоне CX-5 приятно находиться, вообще интерьер последних Мазд считаю лучшим среди одноклассников. Но есть одно но, шумоизоляция посредственная. Вроде после рестайлинга чего то там добавили, но шум от резины никуда не делся. Хотя доводилось ездить на том же РАВ 4 там примерно то же самое. Короче шумка не хуже и не лучше чем  у других, но если соответствовать качеству отделки салона и прочим наворотам, шумка могла бы быть лучше.

Крупных проблем с машиной нет и не предвидится, но мелочь проскакивает. Так например навороченный скайактивный двигатель весьма восприимчив к некачественному топливу. Настоятельно рекомендую заправляться только на проверенных заправках, иначе поход к дилеру вам обеспечен, загорается ЧЕК, и привет. А стоимость дигностики болше 2000руб.  Вообще официальный сервис дорогой, прошлую трешку последние два года обслуживал в обычном сервисе цены приятные, а у официалов постоянный развод на что то.


Оценка отзыва - 3.22

Просмотрено 26747 раз
Проголосовало 24 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров