• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новая Mazda CX-5 начала сыпаться, поменял на Skoda Kodiaq - совсем другое дело!

 



2019-08-10T19:55:44+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/CX5/5519940.html Кроссовер, полный, 2018, 2 л., 194 л.с., бензин, auto Mazda CX5 2018
Автор: Илья Смирнов
Модель: Mazda CX-5 2.5 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 10


Отзыв:

Добрый день всем! Делюсь мнением о своей Mazda CX-5. Предупреждаю: отзыв будет злым. Приготовились? Поехали)

Машину брал в салоне, авто 2018 года выпуска, новая - куда уж новее. Поначалу все нравилось: приятные очертания кузова, удобный, современный и качественный салон, правда, головное устройство маловато и интерфейс морально устаревший. Ну да ладно, бог с ним, зато тихо, уютно, просторно.

Сочетание бензинового мотора 2,5 с коробкой-автоматом - бесценно и безупречно. Движок приемистый, динамика как для кроссовера отличная, в режиме "спорт" вообще летает. Дорогу держит уверенно, с расходом топлива приемлемо, одним словом, мечта, а не машина.

Так и было, до 7 тыс. км. Подвернулась оказия поменять масло. Ну, думаю, ладно, по регламенту 7,5 тыс, у меня 7, пойдет, чтобы к официалам специально не ехать. Поменял, да. Только попутно обнаружилось, что задние амортизаторы уже конкретно текут. Пришлось-таки тащиться на сервис. Сэкономил время, ага.

А дальше - как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Поменяли, поставили такие же. Полторущку проехал - снова потекли. Я к ним же. Почесали репу, аморты помыли, говорят, покатайтесь, мол, еще, посмотрим. И что бы вы думали? Месяца не проездил - снова та же история. И опять я к официалам, уже как на работу. Долго мялись, отказывались, придумывали нарушения в эксплуатации, хотя ездил я в основном по городу, честно. Пригрозил, что пойду по инстанциям - поменяли, но с кислыми минами. И опять поставили все тот же Китай.

К тому времени уже начала стучать рейка, это после десятки пробега всего, а на головном устройстве (сюрпрайз!) облезло антибликовое покрытие. Короче, сдал я это чудо по трейд-ину, пока окончательно не развалилось, и купил нормальную машину.

Какую? Skoda Kodiaq. Автомобиль на порядок интереснее, и едет бодрее с 2,0-литровым турбо, и вместительность больше, и климат тёхзонный. А главное, никаких проблем.

А о Мазде остались только самые негативные впечатления: на вторичном рынке приличное авто с солидным пробегом можно взять на порядок дешевле, так оно и то дольше проходит, чем этот новый шедевр конструкторской мысли. Категорически не рекомендую!


Оценка отзыва - 2.51

Просмотрено 7466 раз
Проголосовало 24 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров