• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mitsubishi Grandis 7-seater 2,4 4авт. Instyle (S16) 2008

 

2009-01-16T21:45:17+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mitsubishi/Grandis/16944.html Минивэн, передний, 2008, 2 л., 165 л.с., бензин, auto Mitsubishi Grandis 2008
Автор: Александр
Модель: Mitsubishi Grandis 7-seater 2,4 4авт. Instyle (S16)
Год выпуска: 2008
Расход топлива:


Отзыв:

Всем привет. Моя история. Спустя 2 года после покупки первого автомобиля (Seat Altea 2.0 FSI, 6 speed, a/t) мы с женой поняли, что нам его на двоих мало, нужен второй, вот только вопрос, для кого?, поскольку для жены она идеальная, мы решили, что будем искать мне. Был согласен даже на класс ниже. И пошли длительные поиски, для дальних поездок впринципе первый полностью подходил на эту роль, поэтому искали больше городской с нормальным багажником. За время поисков желания и предпочтения менялись...
Теперь попорядку. Была выставлена планка в $22000-24000, обязательно автомат и двигатель не ниже 1,5, максимальное наличие сиситем пассивной и активной безопасности. Мы сразу ограничили поиски, откинув французкую и почти всю корейскую продукцию. Начитавшись форумов, отзывов, тест-драйвов, журналов и использовав опыт поиска первого авто, приступили к делу.
Первый атомобиль Сузуки Свифт 1,5 ат. (прикольный, шустый, быстрый, но тесный и не практичный- 21500)
2. Дайхатсу Материя 1,5 ат. (яп) (!!! дизай бомба, места валом, ... не порадовала цена , почти 25000, и внутри все, что ниже панели приборов напоминало по отделке Таврию + рычаг ат очень низко) и этот вариант к сожалению отпал.
3. Хюндай Гедз 1,6 ат, полный фарш цена аж... $17,500, но блин, жизни в нем нет, эмоций никаких.
4. Шкода Фабия (новая) 1,6 ат полный фарш за 21,500 все классно, тока не автомобиль это, в смысле с виду. короче непонравился, причем отвечал всем запросам.
5. Шкода Октавия А5 ... а так просто... сели и вышли.
Вообще, кто ездит на Сеате на Шкоду не пересядет, и наоборот, потому как, разная целевая у них аудитория, очень разная.
6. Сеат Ибица. крепкий, красивый, удобный хоть и не первой молодости, жаль, что тогда с автоматом только 1,4, Незачет.
7. Мазда 2 урод редкий за 22000
8. Кросс Поло 1,6 ат . Машина бомба, внешний вид, 17 диски, просвет, качество изготовления и эргономика, удовольствие от езды... вот только за это все 28990 чересчур!,

Короче едем мы из последнего салона (дам где Поло) и видим борд!!! а там СУХОПУТНАЯ ЯХТА! за 28,900, жена говорит, может психанем, лучше уж ЭТУ, чем ту мелочь за те-же деньги.
.... Ну по итогу обошлось 34,900,
Цвет Серебристобежевый металлик, средняя комплектация (7 мест, а/т). Из допов, зщита картера, задний парктроник, сигнализация. Говорят 2 недели ждать. Все оформили, ждем. А жена на уже почти на 9-м месяце была. Я говорю менеджеру, давай так, чтобы и машина и роды не в один день. 4 апреля отвожу жену в роддом на обследования, а мне врач говорит, вы жену оставте на всякий случай, а то тут... короче мы вам позвоним.  Я на работу. В обед звонок из салона, говорят забирайте пришла на неделю раньше.... Поехал, забрал, пока ехал на работу, потихоньку свыкался с габаритами, и расходом в 22 л!!!! ... Прошло 3 часа звонок от жены, НАДО ЕХАТЬ. И вот я, через весь Киев, через все пробки и жопы, пробирался к роддому. За время поедки, овладел габаритами, и немного тяжеловатым рулем, ну это +. И так у меня 4 апреля Появилось 2 НОВЫХ ЧЛЕНА СЕМЬИ. Дочь София, и Грандис!!!!

(+) Неоспоримыми качествами этого автомобиля являются:
- салон, как по длине так и по ширине, трансформация сидений, я легко складывал все сидения для перевозки длинномеров
- климатическая установка, с грамотным и понятным интерфейсом + дефлекторы по салону аж до 3 ряда.и с управлением на потолке. Салон греет быстро, также быстро и охлаждает.
- место водителя и переднего пассажира с хорошим профилем сидений и боковой поддержкой + микролифт и поясничный подпор. Езда превращается в удовльствие  и отдых, кстаи 2 ряд тоже имеет регулировку спинки и угол наклона сидушки. Кстати самое главное в сидения помимо их формы это длина подушек, даже на пару см короче заставит вас на 200 км раньше выйти из машины и размяться. У грандиса с этим все ок!
- Управляемость на дороге, особенно на скользком покрытии, системы стабилизации и другие элетронные примочки вступают в работу вовремя как призаносе так ипр торможении (проверил на себе). Кстати совет: если машина новая ине знаете как себя поведет на дороге, находи скользкий участок без машин, разгоняемся... и позволяем себе то чего на дороге делать нельзя, Грандис молодец! в занос 90 градусов, его на скорости 80км сорвать тяжело, правда колбасит ее не по-децки.
- Двигатель вполне надежен и не сильно сложный, ведет свою родословную с  1988 г, тогда он имел 123л.с. и с тех пор ставился более чем на 20 моделей и не только Мицу. Сейчас он с новой головкой и блоком управления. Есть экземпляры отъездившие по 250 тыс. км без особых проблем. Мое субьективное мнение - не любит присадок к бензину.
- подвеска досточно мягкая, что для такого авто есть во благо, так как он семейный и заточен под дальнобой. Но на не ровностях едет без раскачиваний, глотая без пробоя довольно сильные ухабы. Не кренится, рулевое точное. дорожный просвет самый большой среди однокласников и близок к паркетникам, что позволяет не боятся бардюр и легкого бездорожья.
- багажник: так ка мы ипользуем только 5 мест, багажник огромен! слов нет.

(-) немного о плохом:
- все таки расход, как ни крути 17, а иногда и 19 по пробкам в городе, ну а когда стоиш то и 25,
если просто городской трафик со светофорами укладываюсь в 15-17, выходные по-городу 13, трасса зимой 10-11 л, летом 9л
- жеский пластик панели приборов  хоть и приятный на осчупь, могут появиться сверчки, что есть норма для всех авто с жестким пластиком. Береш силиконовый спрей, дуешь в щель - проблема решена.
- черные велюровые сидения быстро пачкаются.
- в багажнике не предусмотрены держатели для багажа. Пришлось купить сетку.
- отсутсвие круиз-конроля. в дальней дороге весчь полезная.
- Жаль что в Украине не продается Грандис с 2,0 л. дизелем от VW и с автоматом.


... А в целом тачка что надо, машинкой доволен, серьезных аналогов за эти деньги невижу. Сделал для себя вывод - машина для дальних поездок!!! Она создана для дороги. Ведь когда мы покупаем Грандис, мы покупаем не авто, а эмоции и ощущения удовольствия от дороги, а она его дарить умеет!

Всем удачи, будут новости напишу.


Оценка отзыва - 3.86

Просмотрено 8585 раз
Проголосовало 45 человек


Комментарии

Олег
Отличный отзыв. Всякий раз когда вижу Grandis на дороге, невольно оборачиваюсь. При своих габаритах выглядит он супер-спортивно.
Жорж
Единственный минус Грандиса это расход топлива. Очень выразительный дизайн, салон обалденный, но расход все портит.
Андрей
ЗА ТАКИЕ БАБКИ САРАЙ С ЖЁСТКИМ ПЛАСТИКОМ, бабло отстегнул за название марки и матор. Смотри на Европу они такие автомобили не эксплуатируют, создан чисто для Америки.Обьём , двигло с расходом в 20 л., салон для "янок".
Владислав
Купил Либерти с правым рулем морской волны, есть все что у тебя + кожа, электродвери, камеры, за 280 000 и расход 12-14 л, а вам слабо...плохо одно, что пошлины подняли
araik
zdorova vsem ne pdskagete chto delat?  u menya grandis 2.4 4wd 2003g tupo edet
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

12
08
2022

Компания Mitsubishi представила рестайлинговую кросс-версию минивэна Mitsubishi Xpander

Mitsubishi представила новый Mitsubishi Xpander Cross, получивший инновационную систему контроля вектора тяги. Также новинка обладает более прочным кузовом и улучшенными ходовыми качествами.

10
07
2022

Автомобилистам посчитали выгоду от приобретения автомобилей в Белоруссии в 2022 году

Специалисты портала НГС назвали выгоду от приобретения автомашин в Белоруссии в 2022 году. Дело в том, что сейчас курс белорусского рубля весьма выгоден для россиян, а отмененные государственные пошлины и отлаженная логистика позволяют беспрепятственно ввести транспортное средство в РФ.

03
06
2022

Составлен ТОП-3 внедорожников с пробегом по цене свежего УАЗ "Патриот" в 2022 году

За годовалый внедорожник УАЗ "Патриот" в настоящее время придется заплатить 1,5 млн рублей. Аналитики журнала "За рулем" составили ТОП-3 рамных вездеходов, предлагаемых на вторичном рынке по аналогичной цене.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров